1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Интернет-клуб для вышивальщиц - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Интернет-клуб для вышивальщиц

Тулячка Светлана Лункина мечтает создать КРЕСТИК-CLUB.

Тулячка Светлана Лункина мечтает создать КРЕСТИК-CLUB.

Когда родился Артемка, мамаСвета вышила метрику с датой рождения, весом и ростом сына.

Сколько себя помнит, Светлана занимается творчеством. До рождения детей работала художником-оформителем, но когда в семье появился третий ребенок, Светлана стала домохозяйкой. Общалась на различных семейных форумах в интернете, писала статьи о воспитании детей. Однажды Светлана забрела на форум одного из вышивальных Интернет-клубов.
- Мне очень понравилось непринужденное общение вышивальщиц со всех уголков нашей страны и зарубежья, - рассказывает Светлана Лункина. - Люди показывают свои работы, делятся впечатлениями, обмениваются опытом, схемами для вышивки. Среди моих интернет-знакомых много молодых девушек и мужчин! Например, детский врач-невролог из Москвы Александр Свиридов. У него есть прекрасные вышивки-портреты грудных малышей. Нередко на форуме организуются встречи в реальной жизни, конкурсы, совместные проекты. Так, например, сейчас вышивается коллективный портрет участников клуба. Каждый желающий готовит свой портрет, как он себя видит. Потом все работы будут собраны и объединены в одну большую виртуальную картину.
Светлана начала вышивать четыре года назад. Первой ее работой стали бабочки.
- Я понимаю, что мои работы по сравнению с работами других мастеров - пока разминка, - улыбается Светлана. - Для себя я уже приглядела несколько больших пейзажей, которые планирую вышить.
На сегодняшний день одна из любимых работ Светланы - метрика сына Артемки.
- Каждая мастерица на рождение ребенка делает такую метрику, на которой вышивает день рождения малыша, вес, рост, его имя. Это традиция вышивальщиц во всем мире.
За время участия в клубе Светлана Лункина собрала галерею работ форумчан, большой архив схем для вышивки, которыми готова поделится со всеми желающими.
- Всех рукодельниц нашего города с сентября приглашаю посетить мою страничку в Интернете, которая будет располагаться по адресу http://forum.myslo.ru. Пишите на e-mail: [email protected] Здесь можно будет разместить фотографии своих работ, пообщаться с другими людьми. Самые талантливые смогут поучаствовать в разнообразных конкурах.


Лариса ТИМОФЕЕВА.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 июля 2007, в 20:52
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.