1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Признайся в любви! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Признайся в любви!

Признайся в любви!

Привет, друзья! Приближается День святого Валентина, а значит у всех влюбленных появляется шанс признаться наконец в своих чувствах. Мы расскажем, как побороть страх и смущение.

Привет, друзья! Приближается День святого Валентина, а значит у всех влюбленных появляется шанс признаться наконец в своих чувствах. Мы расскажем, как побороть страх и смущение.


Катя Барынина (школа №63): «Сергея я «отбила» у подруги, а она нашла новую любовь, и теперь мы все дружим!»
Сергей Евланов (гимназия №2): «Мы вместе уже два месяца. В День святого Валентина Катю ждет приятный сюрприз!»

Таня: Если у вас уже есть друг или подруга, 14 февраля для вас – один из самых романтичных дней в году. А как быть тем, кто страдает от неразделенной любви?

Серега: Чтобы прекратить плакать по вечерам, ругать судьбу и краснеть при каждой встрече с тем, кто вам нравится, надо раз и навсегда покончить с сомнениями и выяснить: есть ли у вас шанс рассчитывать на взаимность? День святого Валентина – отличный повод решиться на важное признание.

Таня: В эти дни школьники пишут очень много валентинок: и бумажные сердечки, и электронные послания, и различные веселые приколы. Так как же лучше рассказать о своих чувствах?

Серега: Девчонки часто боятся первыми подойти и думают, что парням это сделать легче. Как бы не так! Ребятам еще сложнее пережить отказ, ведь они должны быть сильными и никогда не проигрывать, поэтому им еще страшнее сделать первый шаг.

Таня: Признание рассеет все сомнения: либо вы будете вместе, либо для вас начнется новая жизнь. Даже в случае отказа пережитый опыт сделает вас сильнее, зато все тревоги и сомнения останутся в прошлом.

Серега: Конечно, ко Дню святого Валентина проще всего написать письмо или записку. Только вы не узнаете о том, как любимый человек на нее отреагирует. Другое дело – вручить послание лично.

Таня: Лучше всего устроить так, чтобы вы остались наедине. Ведь это касается только вас двоих. Сказав о главном или вручив избраннику записку, вы сразу увидите его реакцию. И чем искренней вы будете, тем больше шансов вместо шутки или обидных слов услышать честный ответ.

Серега: Не просите помощи у друзей, подруг. Если вы превратите все признание в шоу, игру, которая известна многим, то и в ответ можете получить такое же всеобщее обсуждение. Дайте понять, что ваши чувства искренни, что это не просто желание поиграть, а серьезный, важный для вас вопрос.

Таня: Если вы все-таки никак не можете решиться на прямой разговор, можно попробовать рассказать о своих чувствах в электронной переписке. Но здесь важно дать понять собеседнику, что это не розыгрыш, что вы говорите серьезно. Ведь признание волнительно не только для вас, но и для его получателя. Любовь – серьезное чувство, и каждому человеку приятно, что его так ценят.

Серега: Однако после «электронного признания» найдите повод подойти и поговорить по любому случаю: извиниться за беспокойство, сказать спасибо за искренность. Только при таком личном общении вы сможете понять, действительно ли этот человек не хочет с вами общаться или же просто он сам никак не решится ответить взаимностью.

Таня: Такое, пусть даже краткое, общение раскроет избраннику всю серьезность ваших чувств, вы уже не будете для него легкомысленным человеком. Вы же увидите его истинную реакцию  и, возможно, вскоре вы станете лучшими друзьями, которых сблизили искренность  и взаимное доверие.

Советы психолога
Как побороть смущение

Друзья, разобраться с проблемами и побороть волнение вам помогут советы профессионального психолога центра «Шанс» Ольги Варегиной.





1  Как побороть страх и смущение перед признанием? Часто подростки создают замкнутый круг из надуманных страхов и сомнений. Волнуясь, человек ведет себя неестественно, что отталкивает окружающих. Поэтому, если вы хотите признаться в любви, в первую очередь надо полюбить себя, не ругать, не винить ни в чем, а проигрывать ситуацию признания с положительным исходом. Настраивайтесь на лучшее, чтобы и вам было легче разговаривать с человеком, и ему было комфортно находиться рядом.

2 Как пережить отказ? Не воспринимайте отказ как унижение, принимайте это как данность, как решение другого человека. Ведь и вы сами так же можете кому-то отказать, совершенно не желая при этом никого унизить.

3  Как смириться с безответной любовью? Напишите на бумаге все плюсы и минусы сложившейся ситуации. Причем в графу плюсов стоит внести новые возможности заняться чем-то, найти новых друзей. Вы не встречаетесь с любимым? Посвятите свободное время новым увлечениям, новым встречам. Важно помнить, что впереди еще целая жизнь и много встреч. Обязательно найдется человек, который вас полюбит.

Итоги конкурса
Самое интересное признание в любви

В «Слободе» от 26 января был объявлен конкурс на самую не­обычную валентинку.

Победителем стал Дмитрий Адаев, который выиграл главный приз – ужин на двоих в ресторане «Вавилон» и два билета на концерт группы «Пилот» 18 февраля. Стихи он посвятил жене Кате.

Пусть на весь мир
мое сердце вещает,
Песню любви мое сердце поет,
Преданно сердце любить обещает
И беззаветно – иначе замрет…
Будь благосклонна, прими мою оду.
Нет тебя краше мне, нету милей!
Знаю, любимая, Богу в угоду
Брак наш хранить до скончания дней.
Ты родила нам прелестного сына,
В планах намечена лапочка-дочь.
Ты моя женщина, я твой мужчина!
Нам без любви в этой жизни невмочь!

Фирменные призы получают: Юлия Иванова с валентинкой для Вячеслава (публикуем фрагмент):

Спасибо, Господи!
Я просыпаюсь каждый день с улыбкой
Лишь только потому, что рядом человек,
Которого я в жизни никогда не наз
ову ошибкой,
Он мой любимый и  он мой навек!

Александр Пугачев, признавшийся в любви Нине (печатаем фрагмент):

Любовь моя к тебе крепка,
Как крепок камень мирозданья.
И все, что я хочу сказать:
Люблю тебя, мое прекрасное созданье.

Елена Федотова с признанием Вадиму (публикуем фрагмент):

Ты словно создан для меня –
Вторая половинка!
С любовью пусть к тебе летит
От сердца валентинка.

Игорь Давыдов с признанием для Елены Малышевой:

Если бы мне предложили Вечность без тебя,
Я бы выбрал миг, но с тобою.

Ольга Бардина с признанием Александру Самохину (публикуем фрагмент):

Ты тот, кого я так ждала!
Тот, для кого любовь берегла!
Ты словно лучик света –
Люблю тебя за это!!!
Ты самый лучший и родной,
Никто не нужен мне другой!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 февраля 2011, в 19:09
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.