1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Нам помогает энциклопедия! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Нам помогает энциклопедия!

Нам помогает энциклопедия!

Учитель тульской школы №19 Валентина Дмитриевна Колупаева на уроках по окружающему миру использует Большую иллюстрированную энциклопедию от "Слободы"

Учитель тульской школы №19 Валентина Дмитриевна Колупаева на уроках по окружающему миру использует Большую иллюстрированную энциклопедию от "Слободы".

По книгам от "Слободы" школьники готовятся к докладам на уроке по окружающему миру


Большая иллюстрированная энциклопедия от газеты "Слобода" - это очень большое подспорье детям в их работе, - считает Валентина Колупаева. - На своих уроках я уже давно использую энциклопедию как дополнительное пособие. Это поистине уникальное издание. Здесь собран очень широкий круг тем: исторические сведения, животный и растительный мир.

- Энциклопедия очень компактна, материал в ней сжатый. Но это очень удобно для детей, - продолжает Валентина Дмитриевна Колупаева. - К тому же издание богато иллюстрациями, картами и информационной графикой. Благодаря картинкам у детей улучшается восприятие текста.

Книга составлена как энциклопедический словарь. Это дает возможность моим ученикам не просто получать дополнительные знания, но и учиться самостоятельно их добывать.

- Я думаю, что энциклопедия пригодится не только школьникам, но и их родителям, - говорит Валентина Дмитриевна. - Только книги помогают расширить кругозор: кто много читает, тот много знает!

Напомним, что Большая иллюстрированная энциклопедия от "Слободы" продается во всех киосках печатной продукции и в крупных торговых центрах. Цена одного тома вполне демократична - всего 249 рублей.
Не успели купить первые тома энциклопедии? Не расстраивайтесь! Вам обязательно помогут приобрести нужный томик в редакции "Слободы". Звоните нам по телефону 23-31-23.

Внимание, конкурс!
В Туле ищут лучшего предпринимателя
Департамент предпринимательства и потребительского рынка Тульской области объявляет областной конкурс среди начинающих предпринимателей "Лучшие бизнес-идеи Тульской области".

Гранты в размере 225 тыс. рублей предоставляются 100 начинающим предпринимателям - победителям конкурса на развитие собственного бизнеса.

Справки по телефонам: (4872) 23-10-42, 30-86-69, 30-63-54.

Галина Кузина.
Фото Ильи Кравец.


Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 октября 2010, в 20:22
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.