1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Ночная сказка для ангелочка - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Ночная сказка для ангелочка

С самого рождения малыша должны окружать красивые, со вкусом подобранные вещи. Поэтому мы предлагаем вам мастер-класс по изготовлению аксессуаров для детской комнаты. Дизайнер Татьяна Агибалова покажет, как из обычного светильника сделать милый и

С самого рождения малыша должны окружать красивые, со вкусом подобранные вещи. Поэтому мы предлагаем вам мастер-класс по изготовлению аксессуаров для детской комнаты. Дизайнер Татьяна Агибалова покажет, как из обычного светильника сделать милый и трогательный «ангельский» ночник.


1 Светлый верх, темный низ – таково классическое правило для оформления светильников. Не будем от него отступать и покрасим нижнюю часть нашего ночника акриловыми красками. Кисть нужна толстая, краски мы использовали 4 тонов: фиолетовую, синюю, голубую и белую. Разные цвета наносим беспорядочными мазками, время от времени добавляя белый: он создает эффект бликов. Можно «разбросать» по темной поверхности капельки золотой краски или сусального золота.


2 По трафарету переносим рисунок на абажур. Голову ангелочка, крылышки и трубу обводим золотым контуром, одежду – синим.


3 Затем тонкой кистью раскрашиваем элементы рисунка внутри контура. Даем рисунку и нижней части светильника высохнуть, собираем, вкручиваем лампочку. Все готово!


4 Ночник можно декорировать подвесками из дерева, пластмассы, бисера. И пусть малыш с первых дней привыкает жить в окружении красивых вещей!

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

29 сентября 2010, в 11:06
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.