1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Простой шаг к успеху малого бизнеса - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Простой шаг к успеху малого бизнеса

21 сентября 2010 года по инициативе Тульской Торгово-промышленной палаты и Банка ВТБ24 состоялся семинар «Большие перспективы малого бизнеса». В семинаре приняли участие более двух десятков руководителей предприятий малого бизнеса, а также предста

21 сентября 2010 года по инициативе Тульской Торгово-промышленной палаты и Банка ВТБ24 состоялся семинар «Большие перспективы малого бизнеса». В семинаре приняли участие более двух десятков руководителей предприятий малого бизнеса, а также представители Тульского областного фонда поддержки малого предпринимательства.


Семинар «Большие перспективы малого бизнеса» в Тульской Торгово-промышленной палате.

Банк ВТБ24 презентовал свои программы по поддержке предпринимателей, особенностью которых является комплексное обслуживание: от кредитования на срок до 7 лет и лизинга оборудования до зарплатных проектов и депозитов. Живой интерес участников семинара вызвала возможность оформления долгосрочных кредитов на сумму до 143 млн. руб. в двухнедельный срок и без лишней бумажной волокиты.
О действующих кредитных программах и нововведениях банка мы пообщались с вице-президентом, управляющим региональным операционным офисом Банка ВТБ24 в Тульской области Светланой Мужичковой.
– Светлана Анатольевна, эксперты отмечают, что в последние несколько месяцев спрос предпринимателей на заемные ресурсы после затишья в 2009 году стал восстанавливаться. Что сейчас предлагает ВТБ24 обращающимся за кредитами предпринимателям и предприятиям?
– Для организаций и индивидуальных предпринимателей в банке разработаны три программы: кредиты на развитие бизнеса, продукт «Коммерсант» и лизинг. Причем в нашей линейке есть продукты как для тех, кому нужны не очень большие средства, так и для тех, кто собирается серьезно вкладываться в развитие собственного бизнеса. Кредиты на развитие бизнеса в рамках стандартной программы кредитования малых предприятий выдаются на более значительные суммы. Данный продукт позволяет решать разные задачи: пополнение оборотных средств, приобретение производственного и торгового оборудования, приобретение или ремонт производственных и торговых площадей, приобретение автотранспорта. Воспользовавшись услугой лизинга, вы можете приобрести автотранспорт и оборудование.


Вице-президент, управляющий Светлана Мужичкова.

– Каковы основные преимущества программы кредитования малого бизнеса ВТБ24?
– Во-первых, за годы нашей работы на рынке кредитования малого бизнеса мы выработали механизм анализа платежеспособности заемщика, который позволяет быстро рассматривать документы и принимать решение о выдаче кредита. Во-вторых, мы готовы принимать во внимание сезонность и другие особенности бизнеса заемщика, идти ему навстречу, составляя индивидуальный график погашения кредита.
– Банк ВТБ24 на территории Тульской области является одним из ведущих банков, осуществляющих обслуживание субъектов малого бизнеса. В чем заключается секрет подобного успеха регионального подразделения?
– Секрет успеха заключается в универсальности и проработке продуктов банка, предназначенных для удовлетворения нужд субъектов малого бизнеса (например, использование аннуитетной системы платежей в погашение задолженности по предоставленному кредиту, что позволяет нашим клиентам лучше планировать финансовые потоки, значительно снизить стоимость кредитных средств, а также повысить эффективность использования заемных средств).
Ну и конечно одним из основных ключей к успеху банка является качество обслуживания. За каждым клиентом закреплен персональный менеджер, готовый в кратчайшие сроки качественно и профессионально решать любые возникающие вопросы.
Все это позволяет нам гарантировать качественный и надежный сервис, активно развивать сотрудничество с каждым клиентом, помогая и поддерживая малый бизнес Тульской области.

> Запишите адрес

  • Тула, Красноармейский проспект, 38, тел. (4872) 56-74-40.
  • Новомосковск, ул. Комсомольская, 34/25, тел. (48762) 6-94-08.

ВТБ 24 (ЗАО), Генеральная лицензия Банка России № 1623. На правах рекламы


на правах рекламы


на правах рекламы

 
на правах рекламы


на правах рекламы

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 сентября 2010, в 10:31
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.