1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В конкурсе клумб победил детсад - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

В конкурсе клумб победил детсад

Напомним, что в начале весны стартовал традиционный «слободской» конкурс клумб. За это время мы опубликовали фотографии десятков туляков и их клумб. И вот конкурс завершен.

Напомним, что в начале весны стартовал традиционный «слободской» конкурс клумб. За это время мы опубликовали фотографии десятков туляков и их клумб. И вот конкурс завершен.

Первое место досталось тульскому детскому саду №28. Автору клумбы воспитателю Елене Блиновой и ее воспитанникам мы вручили главный приз – пылесос. Елена вместе с ребятами и их родителями в начале лета «смастерила» чудесный уголок: разбили клумбу, «посадили» грибочки из пеноблоков, поставили мини-колодец и сшили ростовую куклу! Клумба целое лето радовала сотрудников, ребятишек и их родителей.
Второе место мы присудили тулячке Валентине Сандуляк за цветущий паровоз в ее дворе. От «Слободы» Валентина Александровна получила набор инструментов для сада и аксессуары для клумбы.
– Цветущий паровоз мне помогал делать мой муж, – говорит Валентина. – Из досок и реек мы собрали основание, на которое поставили «плетеную» грядку: обычный мешок набили землей, обернули сеткой и посадили цветы; колеса паровоза сделали из грампластинок. В следующем году мы планируем построить цветущий теплоход.
Третье место досталось киреевскому детскому саду «Теремок». Приз за «бронзовое» место ждет вас в редакции «Слободы»! 


1-е место.
Клумба в детсаду №28. Согласитесь – достойный победитель!


Воспитатель тульского детского сада №28 Елена Блинова со своими воспитанниками не ожидала, что их клумба займет первое место. Так что подарок – пылесос от «Слободы» – стал для них приятным сюрпризом!


2-е место.
В планах у тулячки Валентины Сандуляк сделать будущим летом цветущий теплоход.


3-е место.
Работники Киреевского детского сада «Теремок» трудились над клумбами не покладая рук все лето!

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 сентября 2010, в 10:20
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.