1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Устроим киндер-праздник! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Устроим киндер-праздник!

У ребенка скоро день рождения? Можно атаковать Интернет на предмет новых рецептов и сценариев праздника, а можно прийти «на готовенькое» – воспользоваться предложениями от кафе и детских центров.

У ребенка скоро день рождения? Можно атаковать Интернет на предмет новых рецептов и сценариев праздника, а можно прийти «на готовенькое» – воспользоваться предложениями от кафе и детских центров.


Фото Fotolia/PhotoXPress.ru

В отличие от взрослых детям для праздничного настроения не нужно шикарной обстановки, дорогой посуды, обширного меню. Детский праздник – это не застолье, а всевозможные развлечения, которые в этот день должны идти без остановки!

Организаторы детских праздников утверждают: торжества можно устраивать для малышей уже с 2-3 лет.

Но праздник и подбор развлечений в каждом возрасте должен быть свой.
Детишки 2-4 лет обожают подвижные игры, их не удержишь на месте. Отпустите шумную компанию малышей вдоволь побегать по детскому лабиринту, миллион раз скатиться с горки в бассейн с шариками, забраться по канату. Аниматоры для таких праздников подбирают игры «на движение»: с догонялками, прятками, хороводами: помимо всего прочего, они развивают координацию и внимание. В этом возрасте дети с восторгом воспринимают сказочных героев – будет здорово, если вы «пригласите» их на праздник.
В возрасте 4-7 лет ребятишкам интересны не только подвижные игры, но и творческие задания, когда нужно сделать что-то своими руками – слепить пряник, нарисовать что-то и получить за это приз.
Для подростков стоит подбирать такие праздничные программы, где они смогли бы поучаствовать в различных эстафетах, конкурсах. Дети постарше любят и такие развлечения, как аэрохоккей, боулинг, стереоаттракционы, где можно посмотреть фильмы не просто с объемным изображением, а с полным эффектом присутствия – движущейся синхронно изображению платформой, ветром и дождем.


на правах рекламы


на правах рекламы

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 сентября 2010, в 15:13
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.