1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Ступенька будущей карьеры - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Ступенька будущей карьеры

Без знания основ компьютерной грамотности в современном мире никуда! И поэтому покупка компьютера первоклашке – первая ступенька на его крутой карьерной лестнице. Каким же он должен быть?

Без знания основ компьютерной грамотности в современном мире никуда! И поэтому покупка компьютера первоклашке – первая ступенька на его крутой карьерной лестнице. Каким же он должен быть?


Компьютер для первоклашки не роскошь, а средство достижения будущих серьезных целей.
(На фото Полина Барабанова).

На что смотреть в первую очередь?

При выборе компьютера для своего чада совсем не обязательно становиться экспертом по компьютерной технике. Достаточно лишь знать ключевые характеристики, которые сделают ваш выбор легким, быстрым и осознанным. К тому же – это избавит вас от ненужной переплаты.
«Сердце» любого компьютера – его процессор. Наиболее распространены сейчас четырехъядерные AMD Phenom X4 или Intel Core 2 Quad. Они позволяют решать самый широкий круг задач – от работы с текстом до современных виртуальных сражений. Однако ввиду относительно высокой стоимости этих процессоров стоит подумать – нужен ли такой мощный аппарат только что случившемуся школьнику. В противном случае лучше обратиться к процессорам двухяъдерным.
Следующий важный параметр – объем оперативной памяти. Для комфортных условий работы вполне достаточно будет 2 Гбайт. С учетом требовательности современных программ – приобретать меньший объем просто нецелесообразно.
Видеокарта. Лучше всего, если она не будет встроенной в материнскую плату. Какую купить и за какую цену – решать только вашему кошельку. Однако здесь, как и с оперативной памятью, не стоит очень увлекаться экономией.

Покупать лучше всего готовый компьютер – возни со сборкой меньше, а кроме того, собрать без навыков комп с нуля может далеко не каждый.

Плюс ко всему, если покупать готовый компьютер, вы получаете гарантию от производителя, бесплатный ремонт в течение определенного срока, а также предустановленную и настроенную операционную систему.
При таком варианте покупки все, что вам нужно будет сделать, – это соединить комплектующие нужными проводами и сразу начинать работу.
Настоятельно рекомендуем не покупать максимально дешевую конфигурацию. Если только вопрос средств для вас критичен. Такая покупка не обеспечит комфорта в работе и вряд ли доставит удовольствие в играх или при просмотре кинофильмов.

Что подключить к системному блоку?

Когда мы разобрались с основными компонентами, определились с конфигурацией и ценой, пришло время решать, что подключить к выбранному «системнику».
Обычно вместе с системным блоком дают клавиатуру и мышь. Но зачастую они бывают такие, что использовать их можно только при первой загрузке компьютера, а потом лучше избавиться от них, выбрав более качественные, надежные и удобные.
Начнем с мышки – пластикового «грызуна», живущего на столе у монитора. Не обязательно отдавать предпочтение модным беспроводным моделям. Вполне годится и классическая, с «хвостом». Главное, чтобы она была крупной и легкой. В противном случае рука только что ставшего школьником чада будет перенапрягаться, а суставы запястья – быстро уставать. В идеале вместе с мышкой нужно купить ортопедический коврик, которых сейчас в избытке в любом компьютерном и околокомпьютерном магазине.
Клавиатуру тоже надо выбирать исходя из удобства.

Идеально – если клавиатура будет мультимедийной.

Тогда с ее помощью можно будет регулировать громкость, а также управлять целым рядом функций. В качестве приятного бонуса на такой клавиатуре может оказаться дополнительный USB-порт.
К выбору монитора стоит подойти с особой тщательностью. Выбирать надо из мониторов, размер экрана которых не меньше 19 дюймов. Идеальный размер – 22 дюйма. Такие мониторы сейчас стоят недорого, а комфорт при работе с ними – существенно выше, чем у более мелких собратьев. К тому же монитор – это то самое устройство, куда безотрывно будут смотреть детские глаза. А они нуждаются в безопасности куда больше глаз взрослого. При 22 дюймах глаза школьника не будут напрягаться, а у вас есть гарантия, что зрение малыша не испортится.


на правах рекламы


на правах рекламы


на правах рекламы


на правах рекламы

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

31 августа 2010, в 14:51
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.