1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Когда в домах Тулы сделают капремонт? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Когда в домах Тулы сделают капремонт?

Когда в домах Тулы сделают капремонт?

8 июня глава администрации Тулы Михаил Иванцов провел пресс-конференцию, на которой рассказал о городском бюджете, капремонте домов и многих других вопросах

8 июня глава администрации Тулы Михаил Иванцов провел пресс-конференцию, на которой рассказал о городском бюджете, капремонте домов и многих других вопросах.

В Туле начинается сезон отпусков, а в администрации - горячая пора: ведь лето - основной сезон строительных работ. Глава тульской администрации Михаил Иванцов на пресс-конференции ответил на вопросы журналистов, касающиеся основных целей и задач в работе администрации на этот период.
- В настоящее время основные направления работы администрации - это подготовка к новому отопительному сезону, реализация 185-го закона и исполнение бюджета, - рассказал Михаил Евгеньевич. - В бюджете достаточно много средств заложено на проведение ремонтно-восстановительных работ, в том числе - в социальной сфере и жилищном строительстве.

Бюджет Тулы 2010 года был принят с увеличенным финансированием капитального ремонта домов, социальной сферы. А в конце мая администрация внесла в Тульскую городскую Думу предложение по увеличению доходной базы бюджета и расходов, что позволило заложить дополнительные средства на решение целого ряда важнейших социальных вопросов.

- Это и поддержка общественного транспорта, и многие другие вопросы, - говорит Михаил Иванцов. - Выделены дополнительные средства на поддержку дорожной отрасли нашего города, медицины, социальной сферы - образования, культуры, спорта. Теперь дело за тем, чтобы грамотно и в срок освоить бюджетные средства.

Несмотря на то, что за окном - жаркий июнь, в администрации заранее подумали о приближающемся отопительном сезоне и уже начали подготовку к нему.
- При подготовке к зиме уже сложившаяся практика предполагает регулярное проведение заседаний межведомственных штабов, - рассказал Михаил Иванцов. - В них принимают участие все заинтересованные организации, ведь на таких заседаниях решаются вопросы, которые невозможно решить в рамках телефонных переговоров.

Одна из главных проблем Тулы - состояние местных дорог.
- Администрация города вышла в Тульскую городскую Думу с инициативой об увеличении финансирования работ по ремонту дорог в городе, - рассказал Михаил Иванцов. - Уже объявлены конкурсы на проведение ремонта улицы Демидовская Плотина, улицы Кауля - на участке от Оборонной до Перекопской. Также в планах - ремонт улицы Ленина (от Каминского до Революции), улицы Жуковского.
Администрация анализирует объем выделенных на ремонт дорог средств и определяет список улиц, которые нужно ремонтировать в первую очередь.
- Это улицы Вильямса, Свободы, Майская и ряд других, которые сегодня находятся в ненадлежащем состоянии, - говорит Михаил Иванцов. - Что касается Одоевского шоссе, которое вызывает обоснованные нарекания туляков и гостей города: отремонтирован путепровод, который находится рядом с "Желдормашем", сейчас ведется ямочный ремонт самого шоссе. Также в планах - завершение ремонта Рязанского шоссе. Конкурс состоится в начале июля, а срок окончания работ - 1 ноября этого года.

На пресс-конференции Михаил Иванцов затронул и другой важный вопрос, касающийся капитального ремонта городских домов.
- Мы делаем все, чтобы соблюсти условия, поставленные фондом содействия реформированию ЖКХ, - говорит Михаил Евгеньевич. - Средства на ремонт домов и строительство квартир для переселения туляков - всего порядка 1 млрд. руб. - уже перечислены в структуры, которые должны их осваивать. Поставлены жесткие сроки - средства нужно освоить в этом году.
Капремонт домов также должен быть выполнен в этом году, до 1 октября. Контролировать ход ремонта будут не только УК и ТСЖ, но и администрация вместе с жителями домов.
- По закону, должен быть выбран один представитель жильцов дома, - говорит Михаил Иванцов. - Я считаю, что это должно быть коллегиальное решение - дома будут представлять 3-5 жильцов.
По словам главы администрации, работы на ряде объектов уже начались. Михаил Иванцов планирует в ближайшее время выехать на объекты, ознакомиться с ходом работ и пообщаться с жителями.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 июня 2010, в 20:58
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.