1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки в Буныреве сыграли в войнушку - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Туляки в Буныреве сыграли в войнушку

В минувшую субботу на территории пансионата "Шахтер" прошел первый любительский чемпионат по пейнтболу на Кубок городского Интернет-портала MySLO.ru

В минувшую субботу на территории пансионата "Шахтер" прошел первый любительский чемпионат по пейнтболу на Кубок городского Интернет-портала MySLO.ru.

В соревнованиях приняли участие 8 команд, состоящих из 5 бойцов. На Кубке действовали классические правила по пейнтболу при игре с двумя флагами.
Целью игроков было захватить флаг соперников и водрузить его на своей территории. За это команды получали большую часть очков. За каждого убитого соперника или сохраненного члена команды начислялись дополнительные баллы.
Полуфиналистами кубка MySLO.ru стали команды "Форумчане MySLO.ru", "Мой компьютер", "Myr-mex" и "X-Boll".
- На самом деле из полуфиналистов только мы были недостаточно опытными, - рассказал после окончания соревнований капитан команды "Форумчане MySLO.ru" Дамир Набиев. - Остальных ребят можно смело назвать монстрами пейнтбола. Они тренируются вместе несколько раз в неделю. У них профессиональное оборудование, отличные маркеры (спортивное оружие. - Прим. автора). Так что в поединке с ними мы могли рассчитывать только на удачу.
Оба полуфинала были ожесточенными. К этому времени все команды выработали определенную тактику по захвату соперника. Как оказалось, лучшая тактика была у "Моего компьютера", который и стал чемпионом первого Кубка. Второе место у "X-Ball", третье - у "Myrmex". Форумчане заняли почетное четвертое место.

Дмитрий БУЗИН.
Фото Сергея КИРЕЕВА.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

5 августа 2008, в 15:12
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.