1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляк кормил Александра Семчева змеиным супом - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Туляк кормил Александра Семчева змеиным супом

Популярный актер поделился с читателями "Слободы" своими кулинарными пристрастиями.

Популярный актер поделился с читателями "Слободы" своими кулинарными пристрастиями.

ОДНОКАШНИК И ДРУГ ДЕТСТВА
Семчев стал знаменит после "пивных" рекламных роликов и работы в картинах "Остановка по требованию", "Граница. Таежный роман", "Участок". А пару лет назад снялся в видеороликах тульского новогоднего спецпроекта. Сам Александр неоднократно шутил, что прописался в нашем городе - он не раз был в Ясной Поляне, на Оружейном заводе. В минувшие выходные Семчев приезжал в Тулу со спектаклем "Вий" в составе труппы Московского независимого театра.
С Тулой артиста связывает дружба с актером и режиссером Олегом Пышненко - однокурсником по Щукинскому театральному училищу. Раньше Олег был режиссером театра "У Толстовской заставы", теперь работает в Москве.
- Это необыкновенно талантливый человек, - говорит о друге Семчев. - Сейчас он занимается на кафедре ГИТИСа, а мог бы работать в родном городе. С ним связано много студенческих воспоминаний. К примеру, когда мы учились в Щуке и жили в общежитии впроголодь, Олег варил так называемый "змеиный суп". В ход шли все продукты, которые залежались в холодильнике, - остатки картошки, кусочки засохшего сыра, сосиски, репчатый лук. Получалась настоящая гремучая смесь. И мы на пару с удовольствием съедали целую кастрюлю!

ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО!
Александр не скрывает, что обожает хорошо покушать и выпить. С лишним весом он пытался бороться: сидел на диетах, пил тайские таблетки, делал иглоукалывание и даже пробовал липосакцию. Удавалось сбросить до десяти килограммов за месяц. Но в итоге пришел к выводу, что для его фигуры это"как для слона дробина".
- Сейчас я не сижу на диете, хотя пытаюсь ограничивать себя в еде, - признался читателям "Слободы" Александр. - Не скрою, обожаю разнообразие яств - грузинскую, украинскую кухню. Но самое любимое блюдо - гречневая каша с жареным луком. Когда несколько лет назад в Туле снимали трагикомедию "Свадьба" с Павлом Лунгиным, мы жили в гостинице напротив Московского вокзала. Так вот, мы вместе с Андреем Паниным ходили обедать в вокзальный ресторан. Это было просто замечательно! Высокие старинные своды, богатое меню, колоритные официантки в кокошниках: Осталась масса приятных воспоминаний.
Кстати, у Семчева в Туле есть любимый ресторан - "Купец Платонов". Но на этот раз актер отказался от ужина - ограничился кофе и минералкой в гримерке.
Александр всегда везет из Тулы пряники.
- Это мое любимое лакомство с детства. Я привожу их всем знакомым.

НАДОЕЛО ИГРАТЬ БАНДИТОВ
Помимо основной работы в МХТ им. Чехова Александр задействован еще в двух-трех проектах - ант-репризных спектаклях. С ними ездит по стране - зарабатывает деньги. На телевидении Семчева почти не увидишь.
- Сейчас в кино снимаются одни и те же люди - обойма, в которую я не попал. У тучных людей определенная пластика. Окружающим это почему-то кажется забавным. Полным чаще всего приходится исполнять комедийные роли. Иногда мне предлагают маленькие роли криминального характера, но сколько ж можно!
После роликов про пиво за Семчевым прочно закрепился образ толстяка - любителя пива. Раньше он жутко злился. А теперь считает:
- Главное, что я вызываю у людей улыбку и приятные эмоции.

Эпизоды спектакля "Вий" по повести Н. Гоголя в исполнении актеров Московского независимого
театра.  Классический сюжет "перекроили" на современный лад.
В итоге вместо ужасов получилась эротическая комедия!

ИЗ ДОСЬЕ "СЛОБОДЫ"
Александр Львович Семчев, актер.
Родился 16 апреля 1969 года в Вышнем Волочке Тверской области.
Закончил Щукинское театральное училище, играет в театре МХТ им. Чехова.
Жена Людмила Воронова, родом из Тулы, художник и модельер. По словам Семчева, веселая, жизнерадостная, прекрасно готовит. Познакомились на съемках в 2004 году, а расписались в апреле 2006, после рождения сына. На свадьбе были только самые близкие друзья.
Дети: два сына (один от первого брака).

Ольга СМИРНОВА,
фото Сергея КИРЕЕВА.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 апреля 2008, в 18:28
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.