1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Роксет" снова лучший в России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

"Роксет" снова лучший в России

Тульская команда "Роксэт" принимала участие в Чемпионате России по эстетической гимнастике

Тульская команда "Роксэт" принимала участие в Чемпионате России по эстетической гимнастике, который проходил в подмосковном Раменском. Наши девушки привезли домой "золото".

ТРИУМФАЛЬНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ
Тула в последние годы считалась одним из главных центров эстетической гимнастики как России, так и всего мира. Но в последнее время в команде многое изменилось. Наша основная (старшая) команда обновилась более чем на 50%.
- Такие изменения не проходят бесследно, - рассказывает тренер команды Ольга Поникарова. - Приходится готовить для команды новую программу, пытаться заново учить работать слаженно.
На Чемпионате России тульские девушки показали, что уже готовы вернуться в элиту. Во взрослых соревнованиях наши девушки с новой композицией заняли третье место и заслужили возможность принять участие во втором этапе Кубка мира, который 25-27 октября пройдет в Праге.
- Конечно, мы возлагаем большие надежды на этот турнир, - говорит Ольга Поникарова. - Наши девчонки с каждым днем выступают все лучше и лучше. В Праге постараемся выложиться по полной, показать лучшее, что только сможем. При удачном раскладе мы даже можем отобраться на Чемпионат мира, который пройдет в Канаде.

Тульский клуб "Роксэт" готовит своим соперникам несколько сюрпризов. Главное только отточить все движения на тренировке!

ЮНИОРЫ СТАНОВЯТСЯ НЕПОБЕДИМЫМИ
На раменских соревнованиях "Роксэт" выступил сразу пятью командами.
- Мы соревновались в разных возрастных группах, - рассказала Ольга. - У нас соревновались гимнастки начиная с 6 лет. Кстати, самые маленькие удивили больше всех! Команды 6-8 и 8-10 лет выступали впервые. Но они показали великолепное выступление, заняв вторые места.
А вот юниоры 10-12 лет стали чемпионами. В своей возрастной категории они буквально смели всех соперников и завоевали золотые награды.
Наши девушки в конце апреля примут участие в международном турнире в Праге.

Дмитрий БУЗИН.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 апреля 2008, в 16:25
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день