1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Киреевске пенсионерка заплевала судью - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

В Киреевске пенсионерка заплевала судью

За оскорбление представителя власти 53-летней жительнице пос. Октябрьский светит арест сроком до полугода.

За оскорбление представителя власти 53-летней жительнице пос. Октябрьский светит арест сроком до полугода.

Скандал произошел в Киреевске в ноябре 2007 года. Мировой судья Сергей Иванов рассматривал дело в отношении 28-летнего мужчины, обвиняемого в краже. Когда при оглашении приговора в зале суда прозвучали слова: "назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год:", мать подсудимого, 53-летняя Елена Семенова (имя изменено), вскочила со своего места и набросилась на судью. В адрес Иванова посыпался шквал оскорблений: "Тварь!", "Сволочь!", "Сука!"...


Накануне судебного процесса Елена Семенова отказалась признать свою вину.

После заседания разъяренная несправедливым (по ее мнению) решением Семенова явилась в рабочий кабинет Иванова и со словами "Чтоб ты сдох!" плюнула ему в лицо.
Елене Семеновой предъявили обвинение в "оскорблении судьи". Поначалу пенсионерка заявила, что действительно оскорбила судью, но не плевала в него. Более того, Семенова пыталась убедить следователей в том, что во время скандала в суде Иванов якобы в отместку за оскорбления ударил ее ногой в поясницу. Но следствие ей не поверило: все происходило на глазах многочисленных свидетелей. Спустя месяц пенсионерка на очередном допросе все-таки признала, что плюнула в судью, и что Иванов ее не бил.
Но накануне слушаний в суде пенсионерка заявила "Слободе":
- Я не понимаю, почему ко мне все прицепились! Не плевала я в него! Да и не говорила ничего особенного.
В прокуратуре и облсуде считают, что подобные поступки должны наказываться со всей строгостью.Отметим, что председательствовать на судебном процессе по делу Семеновой будет Игорь Пыленко, руководитель Тульского областного суда. А гособвинителем выступит прокурор области Олег Черныш.
:По злому року, мировой судья Сергей Иванов, в чей адрес посылала проклятия пенсионерка Семенова, в конце февраля 2008 г. умер.

Андрей ВАРЕНКОВ.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

11 марта 2008, в 16:39
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.