1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Неделя дружных молодцов" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Неделя дружных молодцов"

"Неделя дружных молодцов"

Салют, друзья! Мы уже писали о Добровольной молодежной дружине, но это было так давно... ДМД исполнилось 2 года, и ребята отметили эту дату "Неделей здоровья"!

Салют, друзья! Мы уже писали о Добровольной молодежной дружине, но это было так давно... ДМД исполнилось 2 года, и ребята отметили эту дату "Неделей здоровья"!


В свободное от учебы и дежурства время "дружинники" делятся на "Красных" и "Розовых",
выходят на футбольное поле ТулГУ, и начинается РЕГБИ!!!
  В минувшую субботу со счетом 6:3 выиграли "Красные".

"ШКОЛЬНАЯ МИЛИЦИЯ"
СЕРЕГА: Можно ли быть милиционером и школьником одновременно? Ребята из ДМД говорят, что можно. Надо просто вступить в дружину. И будет все по-настоящему: построение, приказ выступить на охрану общественного порядка и патрулирование улиц в составе наряда милиции!
ТАНЯ: С патрулирования улиц дружинники и начали "Неделю здоровья"! Они рассудили так: помощь милиции - одно из самых здоровых побуждений. И не поспоришь...
Евгений Инджгия, лидер ДМД:
- Основу дружины составляют студенты, но много и школьников. И тем, и другим интересно почувствовать себя стражами порядка. Многие только здесь узнали, что работа в милиции - это не сериал "Менты", все намного прозаичнее... Ответственность чувствуешь, а это дисциплинирует.


ПЕРВАЯ КРОВЬ
СЕРЕГА: В минувшую пятницу рано утром около Городской станции переливания крови стояла очередь: это "дружные молодцы", отдохнув от патрулирования улиц, пришли помочь здравоохранению и сдать кровь.
Максим Валентинов, дружинник:
- Мы в университете всех агитировали сдавать кровь: Мне сегодня не позволили стать донором: 18-ти еще нет. А ребята в общей сложности 6 литров сдали!
Антонина Денисова, медсестра:
- С тех пор как льготы донорам отменили, кровь стала дефицитом. Если раньше у нас было по 100-120 посетителей, то сейчас - до 30. А сегодня вот аншлаг: Сдают по 400 г, за это донор получает 200 руб. на питание.


Евгений Долгонос, дружинник: "Сегодня я впервые сдал кровь! Принес справки,
прошел медосмотр и все: Нет, еще чаю выпил перед сдачей: так положено, чтобы "кровь взбодрить". Не было ни страшно, ни больно..."

"РЕГБИ - ЭТО ДЛЯ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН!"
ТАНЯ: Наши "молодцы" решили создать у себя в дружине секцию регби. Набрали более двух десятков желающих, разучили правила, купили мячи:
СЕРЕГА: В регби, между прочим, играют все "силовики", потому что в нем используются приемы греко-римской борьбы! Ребята из ДМД в субботу провели в Туле первый матч по регби!
Дмитрий Кузнецов, основатель тульской команды по регби:
-Мы ездили в Москву в Академию регби, чтобы по-учиться. Правила просты: набрать больше очков, занести мяч за линию обороны соперника (3 очка) и попасть в ворота (7 очков). Пасы разреше-ны только назад - всей командой надо идти!


ПРИВЕТЫ ИЗ КОНВЕРТА

  • Привет всем моим друзьям и подружкам! Ирина Глотова (пос. Майский Узловского района).

  • Привет девчонкам из 9 класса, особенно Маше Обуховой, Саше Перепелице и Наташке. Вы самые лучшие!:-) Трейсеры Леха и Димон, пос. Стрелецкий Одоевского района.
  • Передаю привет своему любимому парню Рыжо-ву Андрею из Кимовска. Андрей, я очень сильно тебя люблю и с нетерпением жду нашей встречи! Твое Солнышко.
  • Большущий привет и поздравления с прошедшим днем рождения моей любимой Машеньке. Мы всегда будем вместе, только ты и я!!! Сережа, Плавск.
  • Огромный привет пацанам из пос. Шахтерский: Василию, Артуру, Пашке-Таракану, Паше-Фоксу и Сереге Мотину!!! Улитка.
  • Парламент МОУ лицей №4 им. Героя России Д. Е. Горшкова передает праздничный привет и поздравляет лучезарного, очаровательного директора лицея Веру Витальевну Сошневу и своих красивых учителей с 8 Марта! Желаний исполнения, любви и вдохновения!

ФАН-КЛУБ

  • Привет! Я Хельга, люблю готику и все, что с ней связано. Хотелось бы найти единомышленников. Если готика для вас - состояние души, я жду ваших SMS по тел. 8-909-263-23-34.
  • Прошу отозваться всех поклонников и поклонниц артиста и главного героя сериала "Мечты Алисы" Алексея Воробьева! Ответ - 100%! Мой адрес: 301303, Тульская область, Веневский район, п/о Сетка, дер. Даниловское, Алексею Лунину.

А как вы "отрываетесь", кроме дискотек? Ждем ваши "отчеты": 300026, Тула, пр. Ленина, 116 или на [email protected]. Ваши Таня и Серега.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 марта 2008, в 11:41
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.