1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Я устала от вранья! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Я устала от вранья!

Это письмо в редакцию прислала тулячка Светлана Н.

Это письмо в редакцию прислала тулячка Светлана Н.
Она уже не раз страдала от обмана, разочаровалась в людях. С помощью "Слободы" она надеется решить свою проблему.

Вокруг нас сплошной обман, доверять никому нельзя! С прежним парнем я рассталась из-за его измены. Вскоре познакомилась с молодым человеком. Мы начали встречаться. Виталий показался мне интересным и порядочным. Но, как выяснилось, он пускал мне пыль в глаза. Рассказывал о красивой жизни, о том, что у него престижная работа: Пока наши встречи были нечастыми, я и не подозревала, что "тачка", на которой он меня встречает, не его, а друга. Квартира, где мы проводим время, - съемная. Но самое страшное открылось позже - парень женат и у него есть маленький ребенок!
Как Виталик умудрялся вести двойную жизнь, ума не приложу. Я узнала обо всем случайно, когда трубку его мобильного вечером сняла жена. Я устроила ей допрос с пристрастием - мол, кто такая? В ответ я услышала такое, что "выпала в осадок":
До сих пор не могу прийти в себя. Как после этого верить людям? Света Н., Тула.

ПОМОГИ СОВЕТОМ!
А что бы ты посоветовал нашей героине?
Вариант 1. Не обращать внимания на эти неудачи. А людям все равно нужно доверять, ведь это самое главное в отношениях.
Вариант 2. Извлечь урок из этих ошибок и в следующий раз быть внимательнее. Очень вероятно, что снова встретится обманщик, поэтому нужно относиться к новым знакомым настороженно.
Вариант 3. Другой "рецепт счастья".
Выбери один из предложенных вариантов или предложи свой на портале MySLO.ru " Газета "Слобода" " Очень личное или по тел. 35-48-14 (ведущая рубрики Ольга Смирнова).

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

- Каждый человек на протяжении своей жизни обманывает в среднем 88 тысяч раз - по 20 раз на дню! Привирают все, и зачастую наша ложь абсолютно невинна и направлена на то, чтобы сделать другому приятно: похвалить не слишком вкусную стряпню супруги или новый наряд коллеги. Но рядом с доброй и миленькой полуправдой есть зловредный обман. Как только человек чувствует, что он под угрозой или у него не хватает смелости признать что-либо, он начинает врать. Кстати, мужчины врут чаще - примерно в полтора раза больше дам: они хотят казаться сильнее, состоятельнее, чем есть на самом деле. Мужчины чаще грешат связями на стороне, а значит, им есть что скрывать. Женщины врут реже, но профессиональнее.
Но это не означает, что все кругом обманщики и никому нельзя доверять. Просто тебе не повезло, ты встретила на своем пути нечестных людей. Но поверь, искренних и честных людей значительно больше!

ЧИТАТЕЛИ СОВЕТУЮТ ЗАБЫТЬ БЫВШЕГО ПАРНЯ
В №7 "Слободы" от 13 февраля в материале "Не могу забыть бывшего парня" свою историю нам рассказала девушка, которая, несмотря на новый роман, не может забыть прежние отношения. Мнение читателей, как быть в такой ситуации, разделились:

НАСКУЧИЛИ СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Я люблю свою жену. Но мы очень долго жили вместе, и отношения давно наскучили. Я завел любовницу. Относился к ней несерьезно - как к новой игрушке. Однако она почему-то решила, что я должен обязательно развестись с женой. Когда моя супруга узнала о моей измене, то сразу собрала вещи и ушла. Есть ли у меня шанс вернуть ее? С., Новомосковск.
- Шанс есть всегда. Главное, что Вы должны сейчас сделать - это определить для себя, что именно Вас не устраивало в отношениях с женой, ведь измены на ровном месте не возникают. За словами "стало скучно" может стоять множество разных проблем. Пригласите жену к серьезному разговору и спокойно обсудите, что именно привело к кризису. Если вы любите друг друга, то обязательно выйдете на новый этап отношений, более близких и понимающих. Но для этого нужно иметь обоюдное желание что-то изменить в себе, чтобы любимому человеку было хорошо с Вами рядом.

ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ ЛЮБЯТ "ПУСТЫШЕК"
Недавно я пришла к выводу, что мужчинам нравятся развязные и "недалекие" девушки. У нас на работе большинство девчонок остры на язык, вульгарны и вообще мало отличаются от девушек легкого поведения. Я, наоборот, из нормальной семьи, веду себя сдержанно и прилично. У девчонок с личной жизнью все в порядке: только и слышу, как провели выходные, где побывали. А у меня никого нет. Может, нужно забыть о своем целомудрии, иначе так и парня не найдешь? Вика, 19 лет.
- Целомудрие - замечательная черта, не стоит менять его на развязность. Но одного целомудрия бывает недостаточно, чтобы быть интересной для общения, особенно с противоположным полом.
Может быть, стоит как-то изменить свою жизнь, сделать ее ярче? Найди себе увлечение, запишись в спортклуб. Со временем у тебя появятся новые знакомые и, наверняка, любящий парень.

ТУЛЯКАМ БЕСПЛАТНО ПОМОГУТ ПСИХОЛОГИ
29 февраля, с 10.00 до 13.00, в Туле будет работать "горячая линия" с психологами и социальными педагогами. Если у вас проблемы с воспитанием детей, вы сталкивались с семейным насилием, вы можете получить бесплатную консультацию:

  • спец. социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №1 - тел. 41-09-50;
  • спец. социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №2 - тел. 40-52-60;
  • спец. социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №3 - тел. 30-97-78;
  • спец. центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей - тел. 26-44-60;
  • комплексный центр соцобслуживания Зареченского района - тел. 34-69-20.

ОТЗОВИСЬ!
ИЩУ ВНУКА!
Мой сын Александр Воробьев трагически погиб в 1981 году в Белевском районе. У него остался внебрачный сын, мой внук - Дима. Сейчас Диме около 30 лет, но за все эти годы мы ни разу не виделись. Он живет в Туле, в Заречье. Я уже совсем стара, мне 80 лет, и я очень хочу найти внука. Дима, откликнись! Зоя Матвеевна Воробьева, тел. 46-14-13.

ГДЕ ТЫ, МОЯ ПРЕКРАСНАЯ НЕЗНАКОМКА?
Мы познакомились с Алиной в Интернете на сайте знакомств. Договорились, что если понравимся друг другу, то удалим анкеты с портала. Она так и сделала, но все координаты были на ее страничке, которая сейчас не загружается. Так я потерял с ней связь. Алина, очень тебя прошу, позвони мне! Сергей, тел. 8-920-764-18-59.

Друзья! У вас есть проблемы? Пишите: [email protected]  или 300026, Тула, а/я 1431. Ольга СМИРНОВА и психолог Ольга РАДЗЮК.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 февраля 2008, в 15:31
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.