1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле построили спорткомплекс за 90 миллионов рублей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

В Туле построили спорткомплекс за 90 миллионов рублей

К концу марта в нашем городе ожидается открытие нового спорткомплекса.

К концу марта в нашем городе ожидается открытие нового спорткомплекса. По оценкам специалистов, сооружений подобного уровня в нашем городе еще не было.

СПОРТ ВМЕСТО РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Новый тульский спорткомплекс строится на том месте, где еще несколько лет назад стояли "американские горки" (Пролетарский район, ДК Металлургов). Экстремальный аттракцион лет 10 назад был одним из самых главных развлечений туляков. Но потом посыпались поломки. "Горки" периодически закрывали. А в 2003 году аттракцион частично сгорел. В 2006 году было принято решение построить на месте ненадежных "горок" универсальный спортивный комплекс.
Спортивное сооружение должно было возводиться силами администрации Тульской области и Всероссийского фонда "Новое поколение", который в России специализируется на строительстве спортивных объектов.
Фонд выбрал Тулу не случайно. Наш город по уровню развития спортивной инфраструктуры занимает одно из последних мест в России, поэтому было принято решение оказать нам помощь.

После пожара в 2003 году популярный тульский аттракцион был закрыт.


Теперь на месте американских горок возведен универсальный спорткомплекс, в котором уже в этом году смогут проводиться крупнейшие российские соревнования. 2008 г.


ЧТО БУДЕТ В НОВОМ КОМПЛЕКСЕ
На возведение нового спорткомплекса было выделено 90 млн. рублей - 24 млн. рублей вложила Тульская область, остальные деньги были предоставлены фондом "Новое поколение". Строительство началось 15 мая 2007 года. Закончить стройку планируют к середине марта, так что с апреля жители Тулы смогут сами проверить качество комплекса.
Что же будет в спорткомплексе?

  • площадки для занятий всеми игровыми видами спорта - мини-футболом, волейболом, баскетболом, гандболом и другими.
  • раздевалки,
  • душевые,
  • тренерские,
  • медпункт,
  • буфет,
  • для зрителей сконструируют небольшие трибуны на 150 мест.

Спорткомплексов такого уровня в России очень мало. В его строительстве использовались лучшие европейские технологии. Вдобавок к открытию Комплекс должны будут полностью оборудовать всеми необходимыми для занятия спортом конструкциями и инвентарем.
В начале февраля строительство посетил губернатор Тульской области. Вячеслав Дудка ходом строительства остался доволен. Журналистам он пояснил, что рядом с новым спорткомплексом в будущем оборудуют открытые хоккейную, волейбольную и баскетбольную площадки.
Сейчас строителям осталось закончить внутреннюю отделку помещений и привести в надлежащий вид прилегающую к спорткомплексу территорию.

ДЛЯ ТУЛЯКОВ ОТКРОЮТ ВТОРОЙ МАНЕЖ
Какие еще спортивные сооружения появятся в Туле в 2008 году.

На территории Центрального стадиона "Арсенал" заканчивается строительство нового теннисного манежа. Идут завершающие отделочные работы. Заказчик строительства - компания "Автошина". Планировалось, что сооружение сдадут в эксплуатацию к 2007 году. Но из-за проблем с финансированием строительство затянулось, сроки перенесены.
По некоторым данным, новый манеж с тремя великолепными кортами может начать работать в марте-апреле 2008 года.

А вот новый универсальный спорткомплекс ТулГУ окончательно будет достроен к сентябрю 2008 года. В настоящее время (в построенной части) уже есть два бассейна (взрослый и детский), спортплощадки для игры в баскетбол и волейбол. Когда будет достроена "Секция А", в ней откроются залы для борьбы, бокса, легкой атлетики и тенниса (большого и настольного).
Пользоваться комплексом смогут и студенты, и обычные туляки. Более того, администрация университета приглашает все заинтересованные организации к сотрудничеству по эксплуатации новой секции.

В ГОРОДЕ ПОЯВЯТСЯ 13 ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК
Случится это уже в 2008 году. Площадки построят в рамках программы "Газпром - детям" по следующим адресам:

  • ул. Руднева, 62 (школа №36);
  • ул. Кауля, 9, корп. 4 (школа № 8 и 31);
  • ул. Галкина, 14 (лицей №2);
  • ул. М. Горького, 39-41 (школа №55);
  • пос. Мяснова, ул. Шоссейная, 102а (школа №63);
  • ул. Маргелова, 5;
  • ул. ,Серебровская, 32 (школа №13);
  • ул. Революции, 14 (гимназия №2);
  • ул. Демонстрации, 6;
  • ул. Ложевая, 124 (лицей №3);
  • ул. Кутузова, 94 (школа №56);
  • ул. Вильямса, 10 (школа №40);
  • специализированный зал спортивной гимнастики - ул. Дрейера и Заварной.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ
21 спортивная школа зарегистрирована в Туле.
10000 детей занимаются в муниципальных спортивных школах.

Какие еще спортивные сооружения заработают в Туле в 2008 году
ВТОРОЙ МАНЕЖ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ СТАДИОНЕ

На территории Центрального стадиона "Арсенал" заканчивается строительство нового теннисного манежа.
Идут завершающие отделочные работы. Заказчик строительства - компания "Автошина". Планировалось, что сооружение сдадут в эксплуатацию к 2007 году, но из-за проблем с финансированием строительство затянулось, сроки сдачи перенесены. По некоторым данным, новый манеж с тремя великолепными кортами может начать работать в марте-апреле 2008 года.

КОМПЛЕКС ДЛЯ СИЛАЧЕЙ РЯДОМ С ТУЛГУ

Новый универсальный спорткомплекс ТулГУ окончательно будет достроен к сентябрю 2008 г.
В построенной части уже есть два бассейна (взрослый и детский), спортплощадки для игры в баскетбол и волейбол. Когда будет достроена "Секция А", в ней откроются залы для борьбы, бокса, легкой атлетики и тенниса (большого и настольного). Администрация университета приглашает все заинтересованные организации к сотрудничеству по эксплуатации новой секции.

Дорогие читатели!
В вашем дворе или рядомс домом знакомых началась неизвестная стройка, и вам не дают никаких комментариев? Вы хотите пожаловаться на незаконное строительство? Пишите по электронной почте: [email protected]  или звоните по телефону 23-55-99. Журналист Дмитрий БУЗИН.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

18 февраля 2008, в 14:58
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.