1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Побеждать тулячкам помогают лыжи - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Побеждать тулячкам помогают лыжи

Побеждать тулячкам помогают лыжи

Всероссийский турнир на велотреке в Крылатском закончился сенсацией: маститых спортсменок обогнала тульская старшеклассница!

Всероссийский турнир на велотреке в Крылатском закончился сенсацией: маститых спортсменок обогнала тульская старшеклассница!

Чемпионка мира Оксана Гришина (справа) научила Катю бороться за медали


Всего лишь спустя неделю после зимнего Чемпионата России наши спортсмены вновь отличились на Всероссийском турнире.
- В Крылатском собралось множество сильных спорт-сменов, которые не участвуют в Кубке мира, - рассказал один из тренеров тульских велосипедистов Владимир Еремин. - Так что борьба была достаточно серьезной. Однако наши юниоры на равных сражались со взрослыми.
15-летняя Катя Гниденко в гите на 500 метров с места показала результат 36,111 секунды - она на целых 1,7 секунды опередила чемпионку прошлого года. А ведь это для гита очень большая разница! На Чемпионатах мира в этом виде судьба "золота" часто решается в сотых долях секунды.
- Если бы Катя ехала всего лишь на одиннадцать сотых быстрее, то могла бы претендовать на олимпийскую медаль! - говорит Владимир Еремин. - Это сенсация, что такая юная спортсменка добивается таких серьезных результатов.
Хорошими результатами на соревнованиях отметились и другие тулячки. Елена Мельниченко в темповом омниуме заняла 1-е место. Высоким результатом порадовала и Мария Мишина, которая в индивидуальной гонке на 2 км заняла первое место.
Еще одну медаль в копилку тульской команды принесла наша велосипедистка Оксана Козанчук, которая завоевала "бронзу" в темповом омниуме.
- Меня часто спрашивают, не использую ли я при подготовке велосипедисток каких-либо дополнительных препаратов, - рассказывает Владимир Еремин. - Секрет наших побед прост: мы тренируемся не только на велосипедах, но и на лыжах. Так что физическая форма у наших воспитанниц отменная на протяжении всего года. А с прошлого года с девушками занимается известный во всем мире специалист Михаил Ростовцев, который в настоящее время доводит технику наших воспитанниц до совершенства.

А В ЭТО ВРЕМЯ:
В американском городе Лос-Анджелес завершился третий этап Кубка мира по велоспорту на треке. Тулу на соревнованиях представляли ведущие велосипедисты, такие как Ольга Слюсарева, Евгения Романюта, Светлана Гранковская, Сергей Борисов и Сергей Кучеров.
Одним из лучших результатов может похвастаться тулячка Евгения Романюта, которая завоевала "серебро" в скрэтче.
- Я помню Женю, когда она только начинала ездить на велосипеде, - рассказывает Владимир Еремин. - Последние годы она большую часть времени тренируется в Москве, так как учится в столичном вузе. Успех на Кубке мира для нее очень важен, ведь она только начинает свою профессиональную карьеру, а уже смогла подняться так высоко.
Еще одну серебряную награду для российской сборной завоевала Ольга Слюсарева. Она вместе с Анастасией Чулковой из Москвы и Еленой Чалых из Самары заняла второе место в командной гонке преследования.

Друзья! Спортивные новости Тулы и области с ежедневным обновлением вы можете найти на MySLO.ru " Новости Тулы " Спорт. Рассказы о ваших достижениях я жду по телефону 23-55-99 или на e-mail: [email protected]. Ведущий рубрики Дмитрий БУЗИН.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 января 2008, в 22:22
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день