1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки в новом году останутся без мостов? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Туляки в новом году останутся без мостов?

Власти обещали тулякам отремонтировать сразу три моста до нового года, однако для движения открыли только один - металлический мост на "Метро"

Власти обещали тулякам отремонтировать сразу три моста до нового года, однако для движения открыли только один - металлический мост на "Метро". Срок ремонта мостов снова переносится. Кто за это в ответе, когда мосты наконец-то починят?

МОСТ НА "МЕТРО" ПОЧИНИЛИ, НА ОЧЕРЕДИ - РАЗВЯЗКА
ЧТО ОБЕЩАЛИ: открыть в ноябре 2007 года.
КОГДА ОТКРЫЛИ: в январе 2008.
ЗАКАЗЧИК И ИСПОЛНИТЕЛЬ: городская администрация и Тульское отделение РЖД.
СОСТОЯНИЕ МОСТА: обе стороны открыты для движения. Проезжая часть расширена с 3-х до 3,5 метров. Дорожки для пешеходов недоделаны. Строители доделывают дренажную систему.
На очереди закрытие на ремонт развязки у поста ГАИ на Мызе, между окружной дорогой и Калужским шоссе. Ориентировочно ее должны начать ремонтировать в первой декаде января 2008 года - на подъезде к ней уже установили знаки и светофор. Сегодня решается вопрос, как именно будут ремонтировать развязку - перекроют полностью или оставят одну полосу для движения. Срок окончания этого ремонта пока неизвестен.

ОДОЕВСКИЙ ПУТЕПРОВОД ПОЧИНЯТ К ЛЕТУ?
ЧТО ОБЕЩАЛИ:
открыть 1 января 2008 года.
Обещание НЕ ВЫПОЛНЕНО. Новый срок окончания ремонта: лето 2008 г.
ЗАКАЗЧИК И ИСПОЛНИТЕЛЬ: городская администрация и Тульское отделение РЖД.
СОСТОЯНИЕ МОСТА: полностью сняты пролеты моста, укреплены опоры. Но самого моста нет. Ремонтники на стройплощадке говорят, что строительство может затянуться до лета.
Напомним, что путепровод планировали расширить до трех полос, заменить все несущие конструкции, обустроить две пешеходные дорожки, проложить от Одоевского путепровода эстакаду для соединения улицы Короленко и Одоевского путепровода. Над эстакадой работы так и не начались.

В КАКОМ НОЯБРЕ ОТКРОЮТ КОСОГОРСКИЙ МОСТ?
ЧТО ОБЕЩАЛИ:
открыть в августе 2006 года.
Обещание НЕ ВЫПОЛНЕНО. Новый срок окончания ремонта: март 2008 года.
ЗАКАЗЧИК И ИСПОЛНИТЕЛЬ: городская администрация и ООО "Автомост-Р" (г. Рязань).
СОСТОЯНИЕ МОСТА: ремонтные работы идут полным ходом, осталось уложить несколько больших бетонных балок, укрепить основание моста и путепровода, а затем заасфальтировать полотно.

ОТ РЕДАКЦИИ. Бесконечные пробки на въезде в Тулу стали привычным явлением для нашего города. Чиновники ссылаются то на отсутствие финансирования, то на нерасторопность подрядчиков... А жители Тулы, ежедневно страдающие от заторов на дорогах, считают, что виновные в плохой организации ремонтных работ должны быть наказаны. И надеются, что прокуратура Тульской области в ближайшее время займется этим вопросом.

Сергей БИРЮК,
фото Сергей КИРЕЕВ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 января 2008, в 17:33
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.