1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Все тайны в одном месте - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Все тайны в одном месте

В "Сокровище нации: Книге тайн" Николас Кейдж делает жалобные глаза, извиняется за убийство Линкольна и ищет Золотой город.

В "Сокровище нации: Книге тайн" Николас Кейдж делает жалобные глаза, извиняется за убийство Линкольна и ищет Золотой город.

Сокровище нации: Книга тайн /National Treasure: Book of Secrets/ (2007)
боевик / приключения
Режиссер: Джон Тертлтоуб
В ролях: Николас Кейдж, Диана Крюгер, Джон Войт, Хелен Миррен, Эд Харрис,...

В квесте "Сокровище нации: Книга тайн" можно играть за Хорошего Человека, Плохого Человека, Режиссера и Обычного Зрителя. Сохраняться нельзя, но квест достаточно легкий, чтобы пройти его с первого раза. Особенно если вы видели первое "Сокровище нации" и все фильмы об Индиане Джонсе, собирали в детстве "Библиотеку приключений", очень любили "Сердца трех" Джека Лондона и с жалостью смотрите на человека, знающего слово "логика".

Итак, вы - Хороший Человек. Вас зовут Бен Гейтс, вас играет Николас Кейдж, вы умеете решать головоломки, делать круглые жалобные глаза, говорить: "Я очищу светлое имя моего предка, чего бы мне это ни стоило!" и извлекать из памяти кучу неожиданных, но полезных сведений. Чтобы было легче, в подмогу вам дается компьютерный гик, который может влезть в любую компьютерную базу и решить любой ребус, а так же отец-археолог, мать-специалистка по мертвому языку и барышня-блондинка (но вы с ней практически расстались). Квест начинается с того, что вашего предка обвиняют в организации убийства Линкольна. Ваша задача - очистить светлое имя вашего предка, чего бы вам это ни стоило. Для очистки фамильной чести вам нужно всего-то расшифровать один код, украсть один артефакт из Букингемского дворца, проникнуть в Овальный кабинет, умыкнуть ненадолго американского президента, найти Книгу Тайн этого самого президента и, наконец, отыскать древний Золотой город.

Вы - Плохой Человек. Вас зовут Митч Уилкинсон, вас играет Эд Харрис, вы умеете преследовать Хорошего Человека, вовремя предъявлять окружающим исторические документы невероятной важности, угрожать оружием, прослушивать чужие телефоны и мечтать, что вы вот-вот оставите след в истории. Чтобы вам было легче, в подмогу вам дается банда головорезов, не играющая никакой роли в развитии сюжета. Ваш квест начинается с того, что вы, предъявив исторический документ невероятной важности, обвиняете предка Хорошего Человека в организации убийства Линкольна. Пока ХЧ чистит имя предка и разгадывает ребусы и шарады, вы следуете за ним и присваиваете его заслуги. Ваша задача - оставить след в истории, для этого вам надо отыскать древний Золотой город или дождаться, когда это сделает кто-нибудь другой, а потом пригрозить этому другому оружием.

Вы - Режиссер. Вас зовут Джон Тертлтоуб, вы умеете снимать бодрые бессмысленные фильмы, не лишенные чувства юмора. Чтобы вам было легче, в подмогу вам дается любитель шума и ярости Джерри Брукхаймер в качестве продюсера, блестящая актриса Хелен Миррен в роли матери героя, Лондон, Париж и Америка в роли мест действия и все перечисленное ранее в роли сюжета. Нынешний квест начался после того, как ваш фильм "Сокровище нации" неожиданно заработал около $350 миллионов по всему миру. Ваша задача - снять не хуже, и вы с ней блестяще справляетесь, иногда, правда, путая "снять не хуже" и "снять то же самое".

Лучший персонаж фильма - Книга Тайн американского президента. Из Книги можно узнать правду об Уотергейте, летающих тарелках, тайнике в президентском столе и обо всем остальном, что скрывают от простых людей, но не могут скрыть от настоящих искателей сокровищ. Книга передается от президента к президенту, она строго засекречена, и именно ее существование лучше, чем все спецэффекты мира, объясняет, о ком рассказывает кино "Сокровище нации 2". Главный герой, Хороший Человек, - нормальный десятилетний мальчишка, верящий в то, что есть какая-то Книга, в которой собраны все тайны. И в то, что под каждой достаточно большой горой расположен Золотой город. И в то, что расставшиеся много лет назад родители обязательно помирятся, если будут вместе волноваться за сына. Все помощники героя - тоже десятилетние мальчики и девочки. И Плохой Человек, конечно, тоже. И Режиссер. Сколько лет продюсеру, мы знали еще со времен "Армагеддона" и "Угнать за 60 секунд".

Но вы, наверняка, будете играть за Обыкновенного Зрителя. Ваш квест начнется с того, что перед вами появятся два предмета: бадья поп-корна и большой экран. На экране Николас Кейдж будет делать круглые глаза, компьютерный гик - решать ребусы, Эд Харрис - разъезжать на большой машинке по Лондону, размахивая оружием, а Хелен Миррен - переводить слово "колибри" с мертвого языка. Ваша задача - получить удовольствие и от экрана, и от поп-корна. Это будет очень просто, если вы представите себе, что вам до сих пор так и не исполнилось одиннадцать.

Кадр из фильма "Сокровище нации: Книга тайн"

http://www.film.ru/

Все новинки кино в интернет-магазине Купи в Туле .(проспект Ленина 108) 
"на правах рекламы"

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

5 января 2008, в 14:25
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день