1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Авторитет зарезал своего "зама" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Авторитет зарезал своего "зама"

После этого авторитет вывез тело жертвы в Щекинский район и сжег вместе с машиной.

После этого авторитет вывез тело жертвы в Щекинский район и сжег вместе с машиной.

Вечером 21 декабря на 238-м км трассы "Крым" в районе дер. Михайловка Щекинского района дальнобойщики заметили сгоревшую "семерку".
В салоне сгоревшего "жигуленка" оперативники нашли обгоревший труп мужчины. По номеру "семерки" сыщики определили ее владельца - жителя Плавска. Тот сидел дома и знать не знал о том, что случилось с его машиной.
Хозяин "семерки" рассказал: в тот день машиной пользовался его 27-летний племянник Александр Новиков (имена героев публикации изменены). Именно его тело и находилось в сгоревшей машине.

Плавский авторитет по кличке Сарай признался в том, что сжег тело конкурента в его же "семерке".


Незадолго до обнаружения "семерки" Новиков участвовал в уличной потасовке в Плавске. Сыскари вышли на след предполагаемого убийцы - 33-летнего Игоря Плетнева. Он был задержан и признался в убийстве.
Во время встречи на одной из улиц Плавска между Плетневым и Новиковым произошел конфликт. Плетнев выхватил из кармана нож и ударил Александра в живот. После этого убийца погрузил тело Новикова в его же машину, вывез в Щекинский район и сжег.
По некоторым данным, и убитый, и подозреваемый имеют непосредственное отношение к криминальной среде Плавска. По одной из версий, причиной убийства стали долги. Но не исключено, что авторитеты боролись за власть в криминальных кругах. Ранее неоднократно судимый Плетнев, также известный под кличкой "Сарай", был "смотрящим" по Плавску, а Александр Новиков по иерархии преступного мира стоял на ступень ниже. Он был "положенцем" - заместителем "смотрящего" - и мог претендовать на место своего "руководителя".

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! Если вы стали свидетелями происшествия или ДТП, звоните по телефонам: 35-48-14, 23-55-99, пишите на e-mail: [email protected]. Ведущий рубрики Андрей ВАРЕНКОВ.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

29 декабря 2007, в 17:52
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.