1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Вот так борода! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Вот так борода!

Люди внешне похожи. Индивидуальность начинается с деталей.

Люди внешне похожи. Индивидуальность начинается с деталей. "Слобода" решила посвятить отдельную рубрику тем, кто пытается сделать свой облик неповторимым. Прически, тату, выражения лиц - все найдет себе место. Дорогие читатели, предлагайте темы, задавайте вопросы, присылайте фото.

...Накануне Нового года со всех экранов и открыток смотрит на нас сказочный персонаж, которого невозможно представить без его БОРОДЫ: С нее и начнем!
Сегодня многие западные топ-менеджеры "носят" аккуратные бородки. По мнению стилистов, борода - это очень, очень модно. У бородача сильный, даже подрывной вид. Прошли времена, когда мужчины делали депиляцию во всех местах - теперь они стремятся к естественности.
Борода и ее обладатели изрядно "наследили" в мировой истории. К примеру, по версии ЦРУ, авторитет кубинского лидера Фиделя Кастро "заключался" в его бороде. Был даже разработан план по свержению коммунизма путем лишения Фиделя бороды.
Когда Эдисон изобретал лампочку, кандидатом на роль нити накаливания был волос из бороды. А знаете, почему Петр I сбрил боярам бороды? Они ими за столом утирались как салфетками!..

ГОВОРЯТ МУЖЧИНЫ...
Это модно! и еще как!


Владимир МАЛЫГИН.

Владимир Леонидович Малыгин, доктор медицинских наук:
- Борода у меня давно. Это мой имидж, с бородой мне уютно и комфортно, она дает мне защищенность. Конечно, борода требует постоянного ухода. Я ее стригу, как газон газонокосилкой - чтобы длина волоса была не больше 2 мм. На мой взгляд, самый известный бородач - Хемингуэй. Ну и еще, наверное, старик Хоттабыч - я, как и он, в работе часто дергаю себя за бороду. Так сразу решение проблемы находится.


Эрнест ХЕМИНГУЭЙ.


Геннадий ШЕВЕРЕВ.

Геннадий Михайлович Шеверев, певец:
- Это раньше у меня была борода, а сейчас бородка. Укоротил, потому что она в равной степени придает импозантность и старит. Когда-то давно, когда я был студентом, мне приклеили бородку. Для роли. Так получилось, что борода стала частью моего имиджа. Я дважды в жизни ее сбривал. И снова отпускал: многие говорили, что без бороды Шеверев - это не Шеверев! У меня сын, кстати, тоже бородач! На мой взгляд, самые известные бородачи - Толстой и Чехов.

Лев ТОЛСТОЙ.


Гари.

Диджей Гари:
- Моя бородка -это моя загадка. Она придает динамичность, демоничность, в ней скрытый смысл. Какой? Ну, скажем так, я на белой стороне. Главное, не копировать с кого-то образ. Типа, отпустишь бороду, как у Богдана Титомира, и сразу заимеешь столько же денег. Решение отпустить бороду должно прийти само собой. Она должна быть органичной частью организма. Как рука или нога. Самый классный бородач - Гребенщиков. Дед Мороз? Ну, нет...хотя все такими будем...

Борис ГРЕБЕНЩИКОВ.


...А ТЕПЕРЬ ДАМЫ
ОНИ ЖЕ КОЛЮТСЯ...

А что думают о бородатых мужчинах женщины? Своим мнением поделилисьучастницы нашего Интернет-опроса.

  • Нюрка: - У меня папа -бородач, он за своей бородой знаете как ухаживает! И только ухоженная борода может быть красивой, но не думаю, что многие мужики готовы посвящать своей растительности хотя бы несколько минут каждый день.
  • ALEX: - Не люблю - они колются! Особенно вот эта модная трехдневная щетина -колючая ужасно! Волосы ведь на бороде в 2 раза толще, чем на голове! Другое дело, когда бородка отрастает, становится мягче, приятнее на ощупь. Вот тогда - другое дело...
  • ЛЮСЕК-НЕ СОРОКИН: - Обожаю бородатых! Мой любимый был бородатым - и я от его бороды была просто без ума! Это очень красиво, сексуально, приятно. Общаться близко с таким мужчиной - удовольствие! Мягкая, густая такая борода...
  • НАДИН: - Не нравятся. Общалась, видела, как мужчины с бородой кушают: Неприятно. Вот усатых люблю!
  • Smilec:- Мужчина с бородой -это же маг и волшебник какой-то! Всегда жду от таких чудес... и красивых поступков! ))))

ИЗМЕНИСЬ СО "СЛОБОДОЙ"!
Как Ираклий делал тюнинг бороды...
Растительность на лице может быть суперстильной! И доказательство тому - туляк Ираклий, который к Новому Году решил сменить имидж и сделать креативную стрижку бороды.

до

после

Узоры на бороде выбриваются бритвой (150 руб.), а для большей выразительности еще и окрашиваются (120 руб.). Корректировать рисунок придется раз в три дня (машинкой для стрижки с насадкой-стайлером). Окрашенные кончики через 4-5 дней нужно подстричь.

А КАК У НИХ?
Волосатый марафон
В Англии прошел очередной чемпионат мира "Лучшие усы и борода". Жюри оценивало не только форму, но и подлинность волос и степень их шелковистости. Посмотрите!

"Человек-облако".

"Веселый мельник".

"Маркиз".

"Дикобраз".

"Старый добрый волшебник".

ПОЗНАЙ СЕБЯ
Бороду на стол!
Мягкая борода говорит о непостоянстве своего обладателя и любвеобильности.
Густая - свидетельствует о доб-ром характере и тонком вкусе.
Рыжая борода указывает на беспечность натуры. Такой человек дружелюбен и остроумен.
"Соломенная" борода принадлежит человеку благоразумному, спокойному, уверенному.

Татьяна Владимирова,
  Екатерина БЕЛОВА.
Фото Евгения КОЛОТЕВА и с
www.otvali.ru.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 декабря 2007, в 21:54
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.