1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Наша Даша - самая сильная в Европе - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Наша Даша - самая сильная в Европе

Наша Даша - самая сильная в Европе

В Португалии завершился Чемпионат Европы по кикбоксингу. Победительницей Первенства Европы стала тулячка Дарья Абрамова.

В Португалии завершился Чемпионат Европы по кикбоксингу. Победительницей Первенства Европы стала тулячка Дарья Абрамова.

РОССИЯНЕ БОЛЕЮТ ЛУЧШЕ ВСЕХ
В соревнованиях приняли участие спортсмены из более 30 стран. По словам тренера туляков Дмитрия Борисовича Кузнецова, в соревнованиях по кикбоксингу в категории фул-контакт россиянам по-прежнему нет равных.
- В полном контакте мы на голову выше всей Европы, - говорит Дмитрий Кузнецов. -От судей в этом виде соревнований ничего не зависит. Большинство схваток заканчиваются чистыми победами. Нас еще и засудить невозможно!
Настоящей звездочкой этих соревнований стала спортсменка из Щекина Дарья Абрамова, которая привезла на Родину золотую награду. Даша в великолепном стиле провела три схватки и заслужено стала победительницей соревнований.
- Самым трудным поединком был первый бой с венгерской спортсменкой, - рассказала Дарья. - Я не сказала бы, что моя соперница сильнее и техничнее меня. Просто я еще не до конца настроилась не вошла в соревновательный ритм.
Второй поединок против итальянской спортсменки для Даши оказался проходным. Тулячка на протяжении всего боя уверенно вела ход схватки. Один раз ее сопернице даже отсчитывали нокдаун. В итоге Даша заслуженно победила.
- В финале мне противостояла местная соперница, - рассказывает чемпионка. - За нее болел весь зал! Но мне повезло: российские спортсмены и болельщики, которых было намного меньше, перекричали португальскую армаду. А я стала победительницей Первенства Европы.
Неплохой результат на соревнованиях показала еще одна наша спортсменка Армине Нерсесян. Она принимала участие сразу в двух видах соревнований - фулконтакт и лайтконтакт.
- Армине допустили до соревнований, даже не смотря на то, что она моложе своих соперников на целый год, - говорит тренер Дмитрий Кузнецов. - При всем этом наша спортсменка показала великолепное выступление, заняв два третьих места.

За семь лет занятий кикбоксингом Даша провела 6 000 тренировок!


ОЛИМПИЙСКАЯ НАДЕЖДА
После окончания португальских соревнований Дарья Абрамова ставит для себя новые, более амбициозные цели.
- Хочу стать олимпийской чемпионкой! - заявила Даша. - Для этого есть все возможности. На Олимпиаде 2012 года будет введена новая дисциплина - женский бокс. Я планирую попасть туда в составе сборной России.
Кстати, по оценкам специалистов, Дарья имеет все шансы пробиться в сборную под первым номером.
- Тульским спортсменам очень тяжело добиваться столь крупных успехов, - говорит представитель Тульской областной федерации кикбоксинга Игорь Оськин. - Во всех странах ведущих спортсменов поддерживают власти. Им организовывают дополнительные стипендии. Одним словом, обеспечивают достойную жизнь, ведь занятия спортом отнимают множество времени и спортсменам очень трудно обеспечивать себя. В Туле же с этим пока трудновато.

ПРИШЛА ПОБАЛОВАТЬСЯ И СТАЛА ЧЕМПИОНКОЙ
Дарья занимается кикбоксингом уже 7 лет.
- Даша, почему именно кикбоксинг, а не более женственные гимнастика или легкая атлетика?
- Я пробовала разные виды: и борьбу, и бег. Но остановилась именно на кикбоксинге. Все началось с того, что недалеко от дома открылся небольшой спортивный клуб. Я пришла сюда, думала: побалуюсь немного. А теперь это моя жизнь!
- Как твоя мама относится к твоему увлечению?
- Сначала пыталась отговорить, уверяла, что этот спорт не для девочек. А теперь смирилась.
- Сколько тебе пришлось провести тренировок, чтобы стать чемпионкой?
- 7 лет я тренируюсь 2-3 раза в день. Если посчитать приблизительно, получится больше 6 тысяч тренировок!

ИЗ ДОСЬЕ
Дарья Абрамова
Родилась 17 апреля 1990 года в Щекине.
Семья: мама.
Образование: ТГПУ им. Толстого.
Вид спорта: кикбоксинг, бокс.
Рост: 166 см.
Вес: 60 кг.
Достижения: многократная победительница Первенств мира, победительница Первенства Европы.
Хобби: танцы.
Любимое блюдо: вареное куриное белое мясо.

Дмитрий БУЗИН.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 ноября 2007, в 18:05
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.