1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Лыжный праздник в Хомякове - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Лыжный праздник в Хомякове

24 февраля в поселке Хомяково состоялись 9-е традиционные лыжные соревнования Тульской области "Хомяковская лыжня".

24 февраля в поселке Хомяково состоялись 9-е традиционные лыжные соревнования Тульской области "Хомяковская лыжня". На празднике собрались как спортсмены-любители, представляющие трудовые коллективы Тулы, так и профессиональные лыжники со всей области.


Туляки приезжали в Хомяково семьями. У многих родные или друзья принимали участие в соревнованиях, и они активно за них болели. Другим просто хотелось весело провести время, поесть пирожков и блинов, поучаствовать в конкурсах на перетягивание каната, по подниманию гири и игре в дартс. Солнечная погода в этот день порадовала и участников, и зрителей.

Самыми зрелищными стали эстафетные соревнования, в которых участвовали любители. Очень трудной для гонщиков оказалась передача эстафеты: многие лыжники, завершающие свой этап, не успевали коснуться партнера. Судейская коллегия к таким мелким неточностям относилось со снисхождением и позволяла командам продолжить гонку.

На лыжных соревнованиях каждый желающий мог отдать свой голос в поддержку акции за проведение Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Специально для этого на площади висела растяжка, где туляки оставляли свои подписи. Всем расписавшимся дарили сувенирную майку-номер "Лыжня России-2007". В итоге в поддержку Олимпиады проголосовало более 350 человек. В понедельник растяжку с подписями туляков отправили в Российский олимпийский комитет.

Тульский областной комитет физкультуры и спорта наградил главу Зареченского района Виктора Васина именным кубком за вклад в развитие тульского спорта: девять лет Виктор Иванович неизменно помогает в проведении "Хомяковской лыжни".

Известный тульский лыжник Валерий Комов 26 февраля должен был выступать на Всероссийских соревнованиях среди ветеранов, которые проходили в Москве. Несмотря на столь крупный старт, пропустить любимую "Хомяковскую лыжню" он не смог!

Для самых маленьких были организованы всевозможные игры и конкурсы. Самым популярным у детей оказался мини-хоккей, где победителем стал Дмитрий Хвостов.

Дмитрий БУЗИН.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 февраля 2007, в 17:59
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.