1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Выбираем вторую профессию - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Выбираем вторую профессию

Учишься на физика и увлекаешься фитнесом? Твое хобби может стать второй профессией и приносить не только моральное удовлетворение, но и материальные блага.

Учишься на физика и увлекаешься фитнесом? Твое хобби может стать второй профессией и приносить не только моральное удовлетворение, но и материальные блага.

В Народном университете деловых людей при ТГПУ им. Л. Н. Толстого студентов научат массажу и работе на компьютере. Студенты 4 курса  факультета искусства и гуманитарных наук Алексей Савченко и Наталья Клейменова убедились в этом  на собственном опыте.

НАРОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Для тех, кто не сидит на месте, открыты двери Народного университета деловых людей при ТГПУ им. Л. Н. Толстого. Здесь ждут не только студентов, но и выпускников вуза.
Народный университет образован несколько лет назад на основе факультета дополнительных профессий. Его прародитель - Народный университет Шанявского (нач. XX века), в котором студенты проходили курсы интенсивного обучения разным предметам.
- Современный Народный университет предлагает освоить востребованные на сегодняшний день специальности за короткий срок, - говорит директор Народного университета деловых людей Эльза ПЛАВСКАЯ.

Компьютерная грамотность. Студентов учат владению компьютером на уровне пользователя (программы Word, Exel, работа в интернете).
Время обучения: 2 месяца. Стоимость: 2600 рублей.

Психология. Занятия проходят как в виде лекций, так и в нетрадиционной форме - игры, тренинги, тесты.
Время обучения: 2 месяца. Стоимость: 2500 рублей.

Бухгалтерское дело (программа 1C, ведение бухгалтерского учета).
Время обучения: 2 месяца. Стоимость: 2500 рублей.

Краеведение. Изучение истории родного края, экскурсионного дела.
Время обучения: 1 месяц. Стоимость: 850 рублей.

Массаж. Приемы оздоровительного и профилактического массажа, которые можно использовать и дома. Кстати, на эти курсы в прошлом году ходили студенты медицинского училища.
Время обучения: 1 месяц. Стоимость: 850 рублей.

Логопедия. Это направление часто выбирают студенты факультетов иностранных языков и филологии. Здесь учат правильному произношению, постановке звуков.
Время обучения: 2 месяца, 3 раза в неделю по 2-3 часа. Стоимость: 2600 рублей.

Скоро появятся курсы по документоведению и искусствоведению.
Получить дополнительную специальность не поздно в течение всего учебного года, так как новые группы комплектуются постоянно. В среднем в одной группе занимаются около 10 человек. Занятия проходят 2-3 раза в неделю после лекций (т.е. после 16.00).
Дополнительную информацию можно получить в Университете деловых людей (4-й уч. корпус ТГПУ им. Л. Н. Толстого, 1-й этаж, каб. №98, тел. 35-17-22, доб. 2093) или в отделе воспитательной работы (1-й этаж, каб. № 109, тел. 35-78-09).

СТУДКЛУБ ТулГУ ИСПОЛНЯЕТ МЕЧТЫ
Здесь можно интересно и с пользой дела провести досуг, а также попробовать себя в новом амплуа.
1. Журналистика. Занятия проходят в виде лекций, разбора статей, практических заданий.
Время обучения: 2 года. Бесплатно.
2. Курсы драматического искусства при театре-студии "Риск". Ребят учат ораторскому искусству, мимике, сценическому мастерству. Расписание есть на официальном сайте университета www.tsu.tula.ru.
Время обучения: 3 года. Бесплатно.
3. Курсы организаторов массовых мероприятий (проще говоря, массовики-затейники). Анимация, конкурсы, составление программ.
Время обучения: 1 год. Бесплатно.
Студклуб ТулГУ находится в пристройке к 9-му учебному корпусу, 3-й этаж, тел. 35-37-01.


Ольга СМИРНОВА.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 марта 2007, в 18:44
Другие статьи по темам