Фестиваль Крапивы: Вкусно, весело и много музыки – в старинной Крапивне под Тулой

Фестиваль Крапивы: Вкусно, весело и много музыки – в старинной Крапивне под Тулой

«Слобода» представляет подробную афишу 11-го Международного фестиваля Крапивы.

«Слобода» представляет подробную афишу 11-го Международного фестиваля Крапивы.


Фестиваль Крапивы – это море всяких вкусностей, крапивных и не очень ;)

Полная афиша Тулы и области здесь

В селе Крапивна 15-16 июня 2013 года в одиннадцатый раз пройдет Международный фестиваль Крапивы. Это жгучее растение – настоящий фирменный знак фестиваля, его «фишка»! Крапива символизирует жизнелюбие и стойкость, силу и возрождение, и каждое лето, когда она набирает свою целебную силу, в старинной и самобытной Крапивне устраивают праздник в ее честь.

В крапивном фестивале участвуют известные российские и зарубежные музыканты. Организаторы не придерживаются определенного музыкального направления.


На главной площадке соседствуют этно, рок, фолк и джаз.


В программе главной сцены этого года – музыканты из Тулы, Подольска, Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, Беларуси, Германии и США.

Фестиваль объединяет музыкальный open-air, традиционные ремесла, большую ярмарку, театральные представления, традиционные русские забавы.

Для маленьких гостей фестиваля будет открыта специальная площадка, где в течение двух дней пройдут дет­ские спектакли – в том числе представления, поставленные школьными театрами.

Традиционная «изюминка» фестиваля  – крапивные бои. Любой желающий может побороться за первенство в состязаниях. Это и увлекательная игра, и настоящее соревнование.

 15 июня 2013 года

Работают:

• торговые ряды (сувенирная продукция; изделия из стекла, кожи, войлока, льна, бисера; живопись и вышивка);
• Крапивенский музей;
• 6 площадок: «Главная», «Крапивные бои», «Театральная», «Ремесленная слобода» (интерактив), «Историческая», «Фотосалон».

Главная площадка
12.00 – открытие фестиваля.
12.10-13.00 – группа «Fork & Fiddle» (Германия).
13.00-13.30 – группа «Фокстрот» (Тула).
13.30-14.30 – группа «Закон подлости» (Подольск).
14.30-15.30 – группа «Ассура» (Тула).
15.30-16.30 – Василий Уриевский (Саратов).
16.30-17.00 – группа «Bruisers» (Тула).
17.00-18.00 – группа «Акустические Ботинки» (Москва).
18.00-19.00 – Jazz Dance Orchestra (Москва).
19.00-20.00 – группа «All Fine» (Санкт-Петербург).
20.00-21.00 – «Nina Karlsson» (Санкт-Петербург).
21.00-22.00 – группа «Бурлеск» (Тула).
22.00 – огненное шоу. Центр военной культуры «Витязь» (Тула).

«Крапивные бои»
14:00-18:00

Театральная площадка
13:00-17:00

1. Концерт коллективов Щёкинского района
2. Концерт коллективов Советского ДК.
3. «Барбалейха против Айболита», режиссер Л. Бабушкина.
Народный театр «Мы», г. Новомосковск (Сокольники)
4. С. Полянская «Во дворце царя Несмеяна», режиссер С. Бурмистрова.
Театральный коллектив «Кукарямба», народный фольклорный коллектив «Млада» и фольклорный коллектив «Полдень», руководитель – Ю. Василиади.
Центр традиционной народной культуры, г. Ясногорск.
5. Саратовский, Титова «Лунный принц», режиссер С. Бурмистрова.
Театральный коллектив «Радуга», Архангельский сельский Дом культуры Ясногорского района.
6. Аркадий Агафонов (Крапивна).

«Ремесленная слобода»
13:00-19:00

Мастер-классы по гончарному мастерству, лоскутному шитью, флористике и ткачеству.

Историческая площадка
13:00-19:00

Программа Центра военной культуры «Витязь» (традиционные русские забавы, игры и испытания, мастер-классы владения средневековым оружием, стрельба из лука).

Фотосалон
13:00-19:00
Тантамарески, костюмы, декорации.

Крапивенский музей
9:00-18:00

Работают выставки:

• выставка в рамках проекта «Крапивная история»;
• «Купеческий быт»;
• «Крестьянский быт».

 16 июня 2013 года

Работают:

• торговые ряды (сувенирная продукция; изделия из стекла, кожи, войлока, льна, бисера; живопись и вышивка);
• Крапивенский музей;
• 6 площадок: «Главная», «Крапивные бои», «Театральная», «Ремесленная слобода» (интерактив), «Историческая», «Фотосалон».

Главная площадка

12.00-13.00 – группа «Light Gospel Choir» (Тула).
13.00-14.00 – группа «Тень города» (Тула).
14.30-15.30 – Jazz Art  & Eve Cornelious (Россия – США).
15.30-16.00 – группа «Акустический вечер» (Подольск).
16.30-17.30 – группа «Blended 328» (США).
17.30-18.30 – группа «Fork & Fiddle» (Германия).
19.30-22.00 – группа «Серебряная свадьба» (Беларусь).

«Крапивные бои»
14:00-18:00

Театральная площадка
13.00-17.00

1. Концерт коллективов Крапивенского ДК.
2. Юлия Молоткова «Лесной дозор» и Г. Латышева «Крошка Енот», режиссер Ю.Молоткова.
Молодежный театр (Узловая).
3. Медведкина «Лесная суматоха», режиссер Кольцова.
Народный театр кукол «Петрушка» Киреевского Центра культуры и досуга.
4. Народный театральный коллектив дворца культуры «Косогорец», г. Тула.
5. Концерт коллективов Щекинского района и Крапивенского ДК.

«Ремесленная слобода»
13.00-19.00

Мастер-классы по гончарному мастерству, лоскутному шитью, флористике и ткачеству.

Историческая площадка
13.00-19.00

Программа Центра военной культуры «Витязь» (традиционные русские забавы, игры и испытания, мастер-классы владения средневековым оружием, стрельба из лука).

Фотосалон
13.00-19.00

Тантамарески, костюмы, декорации.

Крапивенский музей
9.00-18.00

Работают выставки:

• выставка в рамках проекта «Крапивная история»;
• «Купеческий быт»;
• «Крестьянский быт».

11 июня 2013, в 19:39 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день