1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Владимир Груздев и директор "АСВ" обсудили ситуацию с "Первым Экспрессом" - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Владимир Груздев и директор "АСВ" обсудили ситуацию с "Первым Экспрессом"

Владимир Груздев и директор "АСВ" обсудили ситуацию с "Первым Экспрессом"

17 января в Москве губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился с генеральным директором государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" Юрием Исаевым.

Владимир Груздев и Юрий Исаев обсудили  совместные действия по преодолению негативных последствий отзыва лицензии у банка «Первый экспресс», ход выплат страхового возмещения вкладчикам.

Во время встречи была отмечена необходимость продолжения согласованных совместных действий со стороны Агентства по страхованию вкладов  и правительства Тульской области по обеспечению интересов прежде всего физических лиц  в ходе проведения процедуры банкротства банка «Первый экспресс».

Более подробно с информацией о действиях вкладчиков при наступлении страхового случая можно ознакомиться на сайте Агентства по страхованию вкладов.

Напомним, 29 октября лицензии был лишен КБ «Первый Экспресс». К слову, на его счету находилось свыше 9 млн рублей, собранных на реконструкцию Тульского кремля. С ними уже было попрощались, но эти деньги все-таки вернут (и уже начали возвращать). Кстати, с помощью фиктивных операций банк перевел 90 млн, принадлежащие юрлицам, на физлиц – у предпринимателей появилась возможность вернуть свои деньги после отзыва лицензии у банка.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 января 2014, в 17:34 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Берегись пешехода!
Берегись пешехода!
Тульские полицейские спасли дальнобойщика
Тульские полицейские спасли дальнобойщика