1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Суворове откроют 3D-кинотеатр - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Суворове откроют 3D-кинотеатр

В Суворове откроют 3D-кинотеатр

Он будет располагаться в отремонтированном здании ДК.

Губернатор Владимир Груздев 10 января провел совещание по вопросам текущей деятельности глав Суворовского района.

В ходе встречи глава администрации МО Суворовский район Геннадий Сорокин проинформировал губернатора о том, что в декабре был завершен ремонт большого зала Дома культуры, отремонтирована кровля, заменена система отопления, произведено благоустройство прилегающей территории. В нынешнем году за счет помощи спонсоров будут отремонтированы фойе и большой холл. Предполагается, что на втором этаже ДК разместится 3D-кинотеатр, рассчитанный на 180 зрительских мест.

Напомним, ранее в Плавске прошло торжественное открытие 3D-кинотеатра. Тогда губернатор Тульской области Владимир Груздев отметил, что подобные кинотеатры появятся во всех райцентрах нашего региона.

Геннадий Сорокин доложил Владимиру Груздеву об итогах работы в 2013 году и планах на 2014 год. Глава администрации района сообщил, что исполнение бюджета 2013 года составило 611,2 млн рублей. Сумма налоговых доходов в минувшем году составила 185,8 млн рублей при запланированных 195,6 млн рублей, что связано с банкротством двух крупных предприятий - ООО «Суворовская птицефабрика» и «Суворовская нить».

Говоря о неналоговых поступлениях в бюджет муниципалитета, он сказал, что в 2013 году они составили 46 млн рублей вместо запланированных 35 млн рублей. Сумма безвозмездных поступлений в бюджет муниципального образования в 2013 году, по словам Геннадия Сорокина, составила 379 млн рублей. Удалось снизить размер муниципального долга, который по состоянию на 1 января 2013 года составлял 89,8 млн рублей. На сегодняшний день - 72,8 млн рублей.

Что касается бюджета наступившего года, то запланированная сумма налоговых доходов составляет 158 млн рублей. Владимир Груздев отметил, что налоговая база является заниженной.

Кроме этого глава региона обратил внимание на нерасторопность руководства муниципалитета при строительстве и сдаче в эксплуатацию многоквартирного дома.

«48 семей ждут переселения в новый дом, а он еще не готов к сдаче. Людям важен результат, а не причины, почему так не получилось», - подчеркнул Владимир Груздев.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 января 2014, в 18:01 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Платишь авансом за ЖКХ - получаешь скидку!
Платишь авансом за ЖКХ - получаешь скидку!
Тульские наркополицейские обнаружили плантацию марихуаны
Тульские наркополицейские обнаружили плантацию марихуаны