1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульский бизнес уходит в интернет - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульский бизнес уходит в интернет

Тульский бизнес уходит в интернет

Молодые предприниматели предпочитают работать в онлайн сегменте.

Об этом сообщила Анна Белова, координатор программы «Ты – предприниматель» по Тульской области.

Напомним, что 21 июня в Ясной Поляне прошел финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2013». Тульская область заняла почетное третье место в реализации проекта «Ты – предприниматель», уступив Кировской и Челябинской областям.

«Кировская и Челябинская область уже не первый год занимаются реализацией программы «Ты – предприниматель», поэтому войти в тройку лидеров для Тульской области, которая участвует в ней первый год, действительно почетно», - прокомментировала результаты Анна Белова.

Координатор также отметила, что соперники за эти годы сделали немало для развития программы. Так, например, в Челябинской области запущено реалити-шоу о молодых предпринимателях, а Кировская область делает основной упор на школьников - там был создан специальный образовательный лагерь.

«У Тульской области все еще впереди, однако, мы уже можем гордиться достигнутыми результатами. Так, в 2012 году мы проведи два крупномасштабных мероприятия – «Молодой предприниматель России» и бизнес-форум, прошедший в декабре, на котором 80% присутствующих были представителями молодежи», - подводит итоги деятельности за прошлый год Анна.

И все же возникает логичный вопрос, связанный с закрытием рынков и, как следствие, сокращением количества предпринимателей: оказывает ли это влияние на программу?

Со слов координатора программы «Ты - предприниматель» по Тульской области, рынки к программе не имеют никакого отношения:

- Из 100 предпринимателей, участвующих в программе, ни один не работает в рыночном сегменте. Много из сферы услуг, промышленной и социальной сферы. Основной сегмент, в котором были представлены проекты – это онлайн. Здесь и сфера разработки ПО, и интернет-магазины. Молодые люди прекрасно понимают, что за интернетом будущее. Мне слабо представляется 25-летний человек, торгующий в палатке на рынке. Это персонаж-абсурд, на мой взгляд.

Слова Анны Беловой подтверждают результаты финала регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2013».

Участники соревновались в шести номинациях: «Успешный старт», «Сфера услуг», «Производство», «Социально-ответственный бизнес», «Сельское хозяйство» и «Женское предпринимательство».

Победители распределились следующим образом:

  • «Сфера услуг» - Павел Архипов, ООО «Волнорез»
  • «Сельское хозяйство» - Александра Муравьева, ИП Глава КФХ
  • «Производство» - Андрей Колбасинов, ООО «Синяя черепаха»
  • «Женское предпринимательство» - Елена Чернышова, ООО «Хозсфера-Тула»
  • «Социально-ответственный бизнес» - Яна Сеничева с проектом «Организации благотворительных концертов, творческих вечеров и выставок»
  • «Успешный старт» - Денис Ворошнин.

«Самое главное, что хотелось бы отметить – это творческий подход всех участников к процессу», - утверждает Анна Белова.

Победители регионального этапа конкурса будут представлять Тульскую область в финале Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2013», который пройдет в декабре 2013 года в Москве.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

26 июня 2013, в 09:58 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Березовая роща станет спортивным центром!
Березовая роща станет спортивным центром!
С 8 июля в Туле начнется конкурс по оформлению зданий граффити
С 8 июля в Туле начнется конкурс по оформлению зданий граффити