1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Официальный ответ вице-губернатора Тульской области Юлии Марьясовой, обвиняемой в оскорблении ветерана - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Официальный ответ вице-губернатора Тульской области Юлии Марьясовой, обвиняемой в оскорблении ветерана

Официальный ответ вице-губернатора Тульской области Юлии Марьясовой, обвиняемой в оскорблении ветерана

Сообщения ряда СМИ - не более чем «утка».

Речь идет об инциденте, произошедшем 25 сентября 2013 года. Во время заседания депутатов под председательством вице-губернатора Тульской области, посвященного вопросу о смене главы районной администрации, в зал ворвалась 76-летняя Германенко, которая, с ее слов, хотела узнать о судьбе района. Как утверждает ветеран, Юлия Марьясова вытолкала ее из зала со словами: «Что тут делают подзаборные бабки?»

Инцидент получил широкую огласку не только в региональных, но и в ряде федеральных СМИ. Кирилл Кабанов, член совета по правам человека, подготовил обращение к коллегам с целью проверки данной информации.

Он подчеркнул, что президент России Владимир Путин требует бороться  «с чванством и хамством чиновников на всех уровнях».

Однако, как пояснила сама Юлия Марьясова, эта информация, таким быстрым образом распространившаяся в СМИ, не более чем «утка»:

- Информационная «утка», появившаяся в интернете, не имеет ничего общего с реальностью. Уверена, что так называемую новость инспирировали бывшие муниципальные чиновники, сорвавшие подготовку района к зиме и не получившие доверия районного собрания представителей. Сожалею, что политические оппоненты используют  пожилых людей в своих целях. Уважение к людям было и остается основным принципом моей работы.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

7 октября 2013, в 16:49 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляки вышли на митинг на площадь Искусств
Туляки вышли на митинг на площадь Искусств
День архитектуры по-тульски, или Прогуляемся?
День архитектуры по-тульски, или Прогуляемся?