1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Евгений Авилов: «Митинга в парке 250-летия ТОЗ не было» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Евгений Авилов: «Митинга в парке 250-летия ТОЗа не было»

Евгений Авилов: «Митинга в парке 250-летия ТОЗа не было»

По мнению главы администрации Тулы, нельзя говорить о том, что жители категорически против строительства ледовой арены на территории парка.

4 июля глава администрации Тулы Евгений Авилов провел пресс-конференцию с журналистами. Сити-менеджер прокомментировал ситуацию со строительством ледовой арены недалеко от парка 250-летию ТОЗ. Евгений Авилов пояснил, что у данной территории есть несколько хозяев:

 - В своё время город выкупил здание спортшколы, другие территории - это парковая зона. Это не разграниченная территория, на которой кроме памятника ничего нет. Её мы будет оформлять, как особо охраняемую зону. В следующем году там планируется развитие парка, данная территория будет использоваться для активного отдыха населения всего города Тулы.

Напомним, ранее мы писали о том, что жители собирались в парке, чтобы обсудить строительство ледовой арены:

- Мы неоднократно встречались по этому вопросу с жителями, - объяснил Евгений Авилов. - У людей разные мнения, и да, некоторые не хотят увидеть на этой территории ледовую арену. Причём не дают каких-либо аргументов своей позиции, просто «не хочу». Но есть и те, кто выступает «за» ледовую арену. Поэтому сказать, что жители категорически против, будет не правильно.

По итогам общения с жителями, которым небезразлична судьба парка, городские власти приняли решение осуществить народный контроль за проведением строительства ледовой арены.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
4 июля 2014, в 11:23 0
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Улицу Металлистов сделают односторонней
Улицу Металлистов сделают односторонней
В Дубне иномарка сбила мотоцикл с двумя подростками
В Дубне иномарка сбила мотоцикл с двумя подростками