1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Какие праворульные автомобили продают туляки: обзор Myslo - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Какие праворульные автомобили продают туляки: обзор Myslo
Фото: avito.ru

Какие праворульные автомобили продают туляки: обзор Myslo

Перед вами – новая подборка интернет-объявлений!

Машины с правым рулём в европейской части России особой популярностью не пользуются – в первую очередь, из-за непривычного обзора и трудностей с маневрированием. Впрочем, некоторые критики утверждают, что такие автомобили отлично подойдут домохозяйкам и пенсионерам – мол, они никуда не торопятся и обгонять других участников движения им почти не приходится.

Больше года назад у нас уже был обзор на «праворульки». Тогда в Тульской области продавалось около 80 таких машин. За прошедшее время ситуация не изменилась – по данным «Авито», под наши стандартные критерии (продажа от частного лица, отсутствие ДТП и проблем с документами) попадают 74 автомобиля. Самые интересные – в этом обзоре. Поехали!

 

Как обычно, первым идёт самый бюджетный вариант. Это Mitsubishi Pajero Mini 2001 года выпуска. Двигатель 0,7 литра (64 л. с.), коробка-автомат, полный привод. Цена – 299 тысяч рублей.

За 21 год машина проехала свыше 200 тысяч километров, но доверия эти цифры не вызывают – скорее всего, реальный пробег гораздо больше. В дубликате ПТС имеются две записи. Продавец пишет, что внедорожник недавно прошёл техосмотр, а кузов не имеет очагов коррозии.

 

За 600 тысяч рублей в Ефремове можно приобрести 13-летний хэтчбэк Mazda Axela. Это полный аналог привычной для россиян Mazda 3, но модель Axela выпускалась для внутреннего японского рынка и имеет правый руль.

В остальном – почти ничего необычного: двигатель на полтора литра (111 л. с.), вариатор, 155 тысяч километров на одометре и один владелец. В описании сказано, что машина в России с 2016 года и не требует вложений.

 

Ещё одна типичная для наших дорог модель с непривычным «рулём в бардачке» – Nissan Teana. Белый седан 2008 года выпуска продаётся за 870 тысяч рублей. Пробег – почти 200 тысяч, три владельца, двухлитровый двигатель и автоматическая коробка передач.

Вот что пишет продавец: «Сборка – Япония, приехал на ней с Дальнего Востока. Салон – темный велюр и замша. Бортовой компьютер, можно делать компьютерную диагностику с сотового телефона. Сигнализация «Пандора» с обратной связью».

 

Если у вас есть 1280000 рублей – вы можете позволить себе отличный семейный автомобиль Toyota Sienta. 2017 год выпуска, всего 62000 км на одометре, один владелец, экономичный мотор 1,5 л. (109 л. с.), коробка-вариатор и приятный синий цвет.

Семь мест, довольно просторный салон, сдвижная боковая дверь с электроприводом и богатая комплектация – идеальная машина для большого семейства или перевозки небольших грузов. Продавец уточняет, что автомобиль полностью обслужен и не требует вложений.

 

Последний участник нашего обзора – полная противоположность практичному минивэну. Задорный ярко-жёлтый Daihatsu Copen 2019 года выпуска рассчитан всего на двух человек, но этот малыш с откидывающейся крышей способен дарить незабываемые впечатления от поездки.

У машинки один владелец, который проехал на ней всего 6700 км. Эффектный красный салон, двигатель 0,7 л. (64 л. с.), вариатор и передний привод – всё это может стать вашим за 1,5 млн рублей.

Как вам эти машины, друзья? Хотели бы прокатиться на чём-то похожем? Пишите в комментариях!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 декабря 2022, в 13:25 +2
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Волейбольная «Тулица» со счётом 3:1 победила «Протон»: фоторепортаж
Волейбольная «Тулица» со счётом 3:1 победила «Протон»: фоторепортаж
В Заречье прошёл спортивный турнир в честь 81-летия обороны Тулы: фоторепортаж
В Заречье прошёл спортивный турнир в честь 81-летия обороны Тулы: фоторепортаж