1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Волки в овечьей шкуре: какие «заряженные» версии серийных автомобилей продают туляки - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Волки в овечьей шкуре: какие «заряженные» версии серийных автомобилей продают туляки
Фото: avito.ru

Волки в овечьей шкуре: какие «заряженные» версии серийных автомобилей продают туляки

Перед вами – очередной обзор онлайн-объявлений от Myslo.

Кто-то покупает быстрый автомобиль, чтобы выделяться из потока и ставить рекорды в гонках «со светофора» (нередко попадая при этом в нашу спецрубрику «Накажи автохама»). А кто-то предпочитает наоборот, маскировать «гоночный» нрав своего авто заурядной внешностью.

Именно для таких покупателей автоконцерны выпускают «заряженные» версии популярных моделей машин. Это настоящие «волки в овечьей шкуре» с мощными турбированными моторами, способные удивить других автовладельцев своим скоростным потенциалом. Именно таким машинам посвящён наш обзор. Их, кстати, в Тульской области продаётся совсем немного – около 20 штук. Мы выбрали самые интересные. Поехали!

 

По традиции, начинаем с самого бюджетного варианта. Сегодня это Opel Astra OPC – ярко-синий трёхдверный хэтчбэк 2008 года выпуска с пробегом 225000 км и двухлитровым двигателем мощностью в 240 лошадиных сил – вполне прилично, чтобы «дать жару» в городе и на трассе.

Продавец пишет, что машина не участвовала в ДТП. Из дополнительных «плюшек» – кожаный салон, спортивные сидения-ковши Recaro с подогревом, бесключевой доступ с кнопкой «старт-стоп», круиз-контроль, кондиционер. Все работает без ошибок. Машина прошла серьёзный тюнинг. Цена – 699 тысяч рублей, возможен торг и продажа в кредит.

 

За 890 тысяч рублей можно приобрести 11-летнюю Skoda Octavia RS. Непростой характер выдаёт двухлитровый двигатель на 200 л. с. Коробка передач роботизированная, пробег – 177700 км.

Продаёт третий владелец. Все цепи поменяны, масло в двигателе меняется каждые 5000 км, в коробке – раз в 50000 км. Турбина обслужена, все сервисные книжки и заказ-наряды на руках.

 

Следующая героиня нашего обзора – 21-летняя ярко-красная Audi S3. Двигатель 1,8 л, официально – 225 «лошадей», полный привод, механическая коробка передач – в общем, всё, что любят стритрейсеры. Владелец пишет, что кузов в отличном состоянии – после перекраски, антикоррозийной обработки и шумоизоляции.

По технической части автомобиль доведён почти до идеального состояния, мозги «прошиты» до 280 л. с. Продавец согласен на тест-драйв с демонстрацией всех возможностей автомобиля. Возможен аргументированный торг, зимняя резина на дисках – в комплекте. Ценник – 910000 рублей.

 

Mini – автомобиль для экстравагантных и оригинальных. А Mini Cooper S Countryman – ещё и для поклонников быстрой езды. В Туле выставлен на продажу экземпляр 2011 года выпуска.

Двигатель на 1,6 л. выдаёт очень приличные для своего объёма 184 «лошади». У машины больше четырёх владельцев, пробег – 122000 км. Полный привод, коробка-автомат, богатая комплектация и отсутствие ДТП в «биографии» – всё это обойдётся покупателю в 1140000 рублей.

 

Добавив 20 тысяч рублей, можно приобрести пятилетний ярко-красный хэтчбэк Kia Ceed с аналогичным по объёму двигателем, который мощнее предыдущего ровно на 20 л. с.

Плюс к этому – механическая коробка передач, 39000 пробега, один владелец, обслуживание у официального дилера, два ключа и два комплекта резины на дисках. Машина продаётся срочно, цена действует до конца августа.

 

И, наконец, самый дорогой экземпляр сегодняшней подборки – ещё одна Audi третьей модели, выпущенная в 2019 году. Эта машинка, несмотря на непримечательную внешность, настоящий гоночный болид – мотор объёмом 2,5 литра вмещает в себя табун из 400 отборных скакунов.

Роботизированная коробка передач и полный привод помогут «разгуляться» не только на городском асфальте, но и на треке. Продаёт первый владелец, пробег – всего 13700 км. Машина в состоянии новой, кузов частично оклеен защитной плёнкой. Цена – 4,7 млн рублей.

Как вам обзор, друзья? Уместны ли «заряженные» машины на городских улицах или их место на треках? Делитесь мнениями в комментариях!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 августа 2022, в 14:15 +2
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Дорожная диверсия: кто-то разворачивает светофоры на тульских перекрестках
Дорожная диверсия: кто-то разворачивает светофоры на тульских перекрестках
«Школодром-2022»: за ноутбук поборется команда «Вершина»
«Школодром-2022»: за ноутбук поборется команда «Вершина»