1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Задорная «Ока» и уставшая «дэушка»: какую машину можно купить на среднюю тульскую зарплату - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Задорная «Ока» и уставшая «дэушка»: какую машину можно купить на среднюю тульскую зарплату
Фото: avito.ru

Задорная «Ока» и уставшая «дэушка»: какую машину можно купить на среднюю тульскую зарплату

Представляем новый обзор автомобильных объявлений от Myslo.

По данным Росстата, средний заработок туляков в 2022 году составил чуть более 47,5 тысяч рублей. Копить на приличный автомобиль с такой зарплатой придётся довольно долго. Но что делать, если машина нужна прямо здесь и сейчас? Мы решили выяснить, какой автомобиль можно приобрести на среднестатистическую зарплату жителя Тульской области.

Критерии нашего очередного обзора – самые минимальные. Автомобиль должен стоить не более 47500 рублей, быть на ходу, не иметь серьёзных повреждений и проблем с документами. Таких вариантов нашлось всего 44. Исходя из внешнего вида и описаний продавцов, мы выбрали самые интересные. Поехали!

В Алексине за 45 тысяч рублей продаётся отечественная «шестёрка» 1986 года выпуска. В описании – три владельца, двигатель 1,4 литра на 69 «лошадей» и не поддающийся учёту пробег.

Продавец пишет, что дно и пороги, а также ходовая часть и электрика в хорошем состоянии, всё работает. Карбюратор почищен и отрегулирован, установлен новый бензонасос, свечи, бронепровода и трапеция дворников. «Рабочая лошадка» доедет куда угодно. Предусмотрен минимальный торг.

 

В Воскресенском ждёт своего четвёртого владельца 18-летняя «Ока» задорного жёлтого цвета. Двигатель 0,7 л. выдаёт всего 35 лошадиных сил, 85 тысяч километров пробега, без ДТП. Машина на ходу, сделан лифт подвески, можно установить более широкую и высокую резину. Цена – 40 тысяч рублей, возможен торг и обмен на другой автомобиль.

 

Daewoo Nexia 2004 года выпуска – единственный в нашем обзоре автомобиль иностранного производства. Полуторалитровый двигатель проехал 170 тысяч километров, а кузов выглядит откровенно уставшим. Несмотря на это, «дэушка» на ходу и готова к покорению дорог.

Электрика работает, подвеска не стучит и не гремит, штрафов и запретов нет, из проблем – прогоревшая выхлопная труба. Машина продаётся на «Авито» уже пятый раз, продавец хочет 38 тысяч рублей. Возможен торг у капота, а также любые варианты обмена.

 

Самый «свежий» вариант нашей подборки – ВАЗовская «пятёрка», выпущенная в 2008 году. Из привлекательного – 1 владелец, полный комплект документов и хорошее техническое состояние.

Из минусов – машина явно побывала в нескольких ДТП, и состояние кузовных элементов оставляет желать лучшего. «Пятёрка» выставлена на продажу 4 дня назад и за это время владелец снизил цену на 10% – с 40 до 36 тысяч рублей.

 

И, наконец, самый доступный и самый «раритетный» автомобиль сегодняшнего обзора – 41-летний «Москвич 2140», который продаётся в Туле за 30 тысяч рублей. Машина располагает двигателем объёмом полтора литра (75 л. с.), проехала, согласно описанию, чуть больше 91000 км.

Продавец пишет, что «Москвич» достался ему по наследству и продаётся за ненадобностью. Автомобиль не гнилой, заводится с полоборота, едет хорошо. Установлено новое сцепление, из расходов – нужно заменить аккумулятор.

А как вы считаете, сколько нужно зарабатывать, чтобы позволить себе приличный автомобиль? Делитесь мнениями в комментариях!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

31 июля 2022, в 14:14 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Жители тульской многоэтажки: «Из-за ошибки при ремонте тротуара ливни затапливают бомбоубежище и подвал»
Жители тульской многоэтажки: «Из-за ошибки при ремонте тротуара ливни затапливают бомбоубежище и подвал»
В Туле на ул. М. Горького мужчина заснул с сигаретой и устроил пожар
В Туле на ул. М. Горького мужчина заснул с сигаретой и устроил пожар