1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Депутаты гордумы принимают участие в приемке объектов, благоустроенных по проекту «Наш город» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Депутаты гордумы принимают участие в приемке объектов, благоустроенных по проекту «Наш город»
Фото: пресс-служба Тульской городской Думы.

Депутаты гордумы принимают участие в приемке объектов, благоустроенных по проекту «Наш город»

По ряду адресов работы уже приняты. У жителей и народных избранников не возникло каких-либо замечаний и нареканий.

Зампредседателя Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Анастасия Дементьева приняла участие в работе комиссии по приемке ограждений, установленных в рамках муниципального проекта «Наш город». Работы были выполнены в районе дома № 29-б по ул. Белкина и дома № 12 по ул. Первомайской. Все работы приняты без замечаний.

Председатель совета дома Лидия Баранецкая поблагодарила Анастасию Дементьеву за оказанную поддержку.

– Дворовая территория была отремонтирована в рамках программы «ФСГС», но установка ограждений не была предусмотрена. Жители дома обратились за помощью к Анастасии Дементьевой, депутат предложила подать заявку на участие в проекте «Наш город». Благодаря этому мы получили долгожданные ограждения, – рассказала тулячка.

Рядом с домом № 12 по улице Первомайской в рамках муниципального проекта «Наш город» установлено ограждение палисадников и завезен грунт. Как пояснила Анастасия Дементьева, в 2020 году к ней обратилась инициативная группа жителей с просьбой оказать содействие по озеленению территории у дома.

Часть работ удалось выполнить по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»: произведено устройство газона, совместно с жителями высажены саженцы клена. В этом году благоустройство территории было продолжено по «Нашему городу»: установлено ограждение и завезен дополнительный грунт, весной в рамках субботника планируется высадка газонной травы.

– Выражаем Анастасии Олеговне благодарность за поддержку наших инициатив и участие в благоустройстве территории округа, – сказал представитель инициативной группы Вадим Будников.

Во дворе дома № 27 по ул. Новомосковской в рамках проекта «Наш город» установили детское игровое оборудование и лавочки, а по периметру газона смонтировали ограждение.

В состав комиссии вошли депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Дарья Герасимова, жители дома, представители управления по благоустройству, сотрудники МУ «ГСЕЗ». По итогам осмотра был подписан акт приемки.

– Муниципальный проект «Наш город» помогает тулякам благоустраивать придомовые территории. Проект реализуется первый год и уже сейчас востребован у жителей. Туляки активно участвуют в реализации объектов. Они дают обратную связь, сообщая о недоделках. В результате этого диалога качество выполненных работ на объекте повышается, – считает Дарья Герасимова. 

В Ленинском на площади Мира появилась универсальная спортивно-игровая площадка с тренажерами. В состав комиссии работ вошла депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Ольга Зайцева, а также жители близлежащих домов, представители администрации города и компании-подрядчика. Работы были приняты без замечаний.

В Хрущево на ул. Шкляра, 1 установили детский городок с качелями, горкой и каруселью. А возле дома № 1 по ул. Совхозной оборудована спортплощадка с уличными тренажерами и теннисным столом.

– Игровые и спортивные площадки необходимы для физического и социального развития детей и подростков. Поэтому в рамках проекта «Наш город» мы особое внимание уделяем именно специально оборудованным территориям для активного досуга, – пояснила Ольга Зайцева.

Работы были приняты без замечаний, туляки поблагодарили органы местного самоуправления и подрядчиков за благоустроенные площадки.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 октября 2021, в 10:00 −2

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Тульская область стала куратором национального туристического проекта «Императорский маршрут»
Тульская область стала куратором национального туристического проекта «Императорский маршрут»
В Туле завершился Всероссийский форум «Национальная безопасность»
В Туле завершился Всероссийский форум «Национальная безопасность»