1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле узаконили желтый сайдинг на Доме ребенка? - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле узаконили желтый сайдинг на Доме ребенка?

В Туле узаконили желтый сайдинг на Доме ребенка?

Об этом пишут в соцсетях.

В Туле на здании Дома ребенка может остаться ядовито-желтый сайдинг, пишет в социальной сети «ВКонтакте» группа «Тула ушедшего века»:
 
– Уважаемые туляки! Теперь в Туле официально разрешена облицовка любых фасадов ПВХ-сайдингом и металлосайдингом и любые цветовые решения фасадов любых зданий, включая объекты культурного наследия (!!!). Это выяснилось после получения ответа из прокуратуры по вопросу Дома ребенка.
 
В группе ссылаются на постановление, подписанное главой администрации города. Дата подписи – 17 июня.  Документ исключает ряд пунктов в постановлении об оформлении паспорта внешнего вида фасада зданий, в том числе и запрет на использование сайдинга и профлиста.
 
Кроме этого, не действует пункт, согласно которому паспорт внешнего вида объектов культурного наследия должен направляться для согласования в инспекцию по охране таких объектов. Данную ситуацию прокомментировал краевед, автор проекта «Тула ушедшего века» Михаил Тенцер:
 

Михаил Тенцер

– Создан прецедент: фактически отменили все ограничения по изменению фасадов в Туле. Теперь можно всё: облицовывать сайдингом, красить здания в любой цвет и даже объекты культурного наследия, без согласования с инспекцией. Это угрожает внешнему виду нашего города и создает хаос.

Напомним, эта история длится уже два года. Туляки забили тревогу, когда увидели, как отремонтировали 100-летнее здание. На его обшивку, согласно сайту госзакупок, потратили 2 455 572,82 рубля.
 
 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 сентября 2021, в 16:40 +4
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Ростелеком» предлагает удобные варианты приобретения умной колонки «Капсула Мини» от Mail.ru Group
«Ростелеком» предлагает удобные варианты приобретения умной колонки «Капсула Мини» от Mail.ru Group
В Туле из-за найденной гранаты эвакуировали школу
В Туле из-за найденной гранаты эвакуировали школу