1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Епифани пройдет весенний фестиваль «Сад-Палисад» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Епифани пройдет весенний фестиваль «Сад-Палисад»

В Епифани пройдет весенний фестиваль «Сад-Палисад»

В этом году мероприятие состоится в двух форматах.

Традиционный весенний фестиваль «Сад-Палисад» стартует в последние выходные апреля. В этом году он пройдет в двух форматах. В группе «ВКонтакте» уже полным ходом идет смородиновый марафон с  мастер-классами и викторинами для садоводов.

24 и 25 апреля, 1 и 2 мая в 13.00 и 15.00 для индивидуальных посетителей и групп проведут экскурсии по усадьбе купца Байбакова, познакомят с купеческим бытом и ярмарочными традициями уездного города. На новой выставке «Очаровательная повседневность: история провинциальной моды» можно будет познакомиться с женским и мужским костюмом конца XIX – начала XX века и мелочами, окружавшими людей в то время.

В усадьбе купца Байбакова участникам интерактивной программы расскажут, как правильно сажать смородину. Освоить эту садоводческую науку можно будет и в онлайн-режиме. Для гостей группы фестиваля «ВКонтакте» мастер-класс по посадке и обрезке ягодной культуры проведет кандидат сельскохозяйственных наук Волгоградского государственного аграрного университета Игорь Подковыров.

Еще один мастер-класс в Епифани будет посвящен созданию броши-смородины. А на традиционном купеческом чаепитии у самовара можно будет попробовать витаминный ягодный сбитень и смокву из смородины, приготовленные поварами Куликова поля. Любители рукоделия, рисования и кулинарии уже сейчас могут принять участие в онлайн-конкурсе «Смородиновый фристайл».

Фото своих рукотворных и кулинарных смородиновых шедевров можно до 1 мая прислать администратору группы фестиваля и выиграть билет в Музей купеческого быта.

Бронь билетов – по телефону +7 (48735) 7-22-65 или e-mail: [email protected].

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 апреля 2021, в 21:22 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Какие улицы Тулы останутся без электричества 20 апреля
Какие улицы Тулы останутся без электричества 20 апреля
Ко Дню Победы ветеранам вручат медали в честь 80-летия обороны Тулы
Ко Дню Победы ветеранам вручат медали в честь 80-летия обороны Тулы