1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Следователи предупреждают туляков о недопустимости выхода на лёд - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Следователи предупреждают туляков о недопустимости выхода на лёд

Следователи предупреждают туляков о недопустимости выхода на лёд

Сотрудники СУ СК России по Тульской области напоминают жителям региона об опасностях нахождения на водоемах в зимне-весенний период.

В условиях теплой зимы и с наступлением весны возрастает риск несчастных случаев и гибели людей, связанных с выходом на тонкий лед. Этой зимой по фактам гибели людей на водоёмах сотрудниками следственного управления возбуждено уголовное дело и проведено две процессуальные проверки.

В пруду посёлка Товарковский Богородицкого района утонула пятилетняя девочка, вышедшая на лёд вместе с отчимом. Мужчине удалось выбраться, ребёнок погиб. В киреевском парке подростки вышли на лёд пруда – десятилетний мальчик провалился и не смог выплыть на поверхность. В Алексинском районе в Оке утонул 34-летний рыбак – тонкий лёд не выдержал веса мужчины.

Чаще всего на водоёмах зимой погибают дети и рыбаки – шалости и пренебрежение правилами безопасности приводят к трагическим последствиям. Лёд на водоемах области недостаточно прочен, а в некоторых местах и вовсе отсутствует. Из-за оттепелей лёд становится неоднородным, рыхлым, может треснуть и провалиться.

Следователи рекомендуют тулякам усилить контроль за детьми, объяснить им правила безопасности и избегать проведения досуга на покрытых тонким льдом водоемах. Помните: именно взрослые несут ответственность за своих детей и знание ими правил техники безопасности.  

О ситуациях, опасных для жизни и здоровья детей, можно сообщить по телефонам круглосуточной линии «Ребенок в опасности»: 8(4872)55-54-01 или 123.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 февраля 2020, в 23:20 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Погода в Туле 28 февраля: мокро, ветрено, до +5 градусов
Погода в Туле 28 февраля: мокро, ветрено, до +5 градусов
Туляк собирался сбыть крупную партию спайса
Туляк собирался сбыть крупную партию спайса