1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Юным тулякам предлагают нарисовать новогодние открытки - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Юным тулякам предлагают нарисовать новогодние открытки

Юным тулякам предлагают нарисовать новогодние открытки

Рисунки участников всероссийского конкурса будут использованы для ограниченной серии открыток, которую выпустит Почта России.

Тульские школьники в возрасте от 7 до 17 лет могут стать авторами коллекционных новогодних открыток. Для этого им нужно принять участие во всероссийском конкурсе «Нарисуй «Елку Победы». Ребятам предстоит пофантазировать на тему новогоднего праздника победного 1945 года. Конкурс приурочен к 75-летию первой фронтовой Елки Победы.

Изображения должны соответствовать времени и передавать атмосферу подготовки к празднику. Рисунки могут быть созданы на основе рассказов прабабушек и прадедушек или по фотографиям из семейных архивов. Если основой сюжета открытки станет семейная история, конкурсант может приложить к рисунку рассказ.

Работы принимаются до 10 ноября. Они будут оцениваться в трех возрастных номинациях: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет. В каждой категории компетентное жюри выберет трех победителей.

Призеров пригласят на новогодний исторический квест «Елка Победы. Новая миссия», а рисунки победителей будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток, которую выпустит Почта России.

Подробную информацию о конкурсе можно найти здесь

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

17 октября 2019, в 22:27 −10

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Погода в Туле 18 октября: облачно, сухо и до +17 градусов
Погода в Туле 18 октября: облачно, сухо и до +17 градусов
Где в Туле не будет электроэнергии 18 октября
Где в Туле не будет электроэнергии 18 октября