1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. На улице Советской в Туле меняют тротуарную плитку: фоторепортаж - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 10 - MySlo.ru
  5. На улице Советской в Туле меняют тротуарную плитку: фоторепортаж - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 10 - MySlo.ru
  6. На улице Советской в Туле меняют тротуарную плитку: фоторепортаж - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 10 - MySlo.ru
На улице Советской в Туле меняют тротуарную плитку: фоторепортаж
Фото пресс-службы администрации Тулы.

На улице Советской в Туле меняют тротуарную плитку: фоторепортаж

Общая стоимость работ – 21,9 млн руб.

В Туле на улице Советской меняют тротуарную плитку. Работы выполняет подрядная организация ООО СУ «Ламма» в рамках муниципального контракта.

В ходе проведения работ часть тротуара будет отремонтирована в плитке (9,3 тыс. кв. м), часть – заасфальтирована (5,7 тыс. кв. м). Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Так, будет заменена тротуарная плитка, частично уложен асфальтобетон, произведена частичная замена дорожного и тротуарного бортового камня. На всем протяжении тротуара будет обеспечена доступность для маломобильных групп населения, произведено обустройство тактильных наземных указателей на подходах к пешеходным переходам.

На данном этапе специалисты подрядной организации производят разборку плиточного основания и бортовых камней, подготовку основания под установку бортовых камней, приступили к укладке тротуарной плитки. 

Общая стоимость работ – 21,9 млн руб. Срок окончания выполнения ремонта – 1 сентября 2018 года. Гарантия на работы по контракту составляет четыре года.

Всего в этом году ремонт тротуаров запланирован на 62 объектах общей площадью 120 835, 97 кв. м. Работы полностью завершены на 23 объектах, ведется подготовка к их сдаче.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
8 августа 2018, в 16:37 +1
Другие статьи по темам
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Тульская велогонщица завоевала серебро чемпионата Европы
Тульская велогонщица завоевала серебро чемпионата Европы
Как проходит ремонт улицы Ложевой в Туле
Как проходит ремонт улицы Ложевой в Туле