1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. На улице Советской в Туле меняют тротуарную плитку: фоторепортаж - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  5. На улице Советской в Туле меняют тротуарную плитку: фоторепортаж - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  6. На улице Советской в Туле меняют тротуарную плитку: фоторепортаж - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
На улице Советской в Туле меняют тротуарную плитку: фоторепортаж
Фото пресс-службы администрации Тулы.

На улице Советской в Туле меняют тротуарную плитку: фоторепортаж

Общая стоимость работ – 21,9 млн руб.

В Туле на улице Советской меняют тротуарную плитку. Работы выполняет подрядная организация ООО СУ «Ламма» в рамках муниципального контракта.

В ходе проведения работ часть тротуара будет отремонтирована в плитке (9,3 тыс. кв. м), часть – заасфальтирована (5,7 тыс. кв. м). Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Так, будет заменена тротуарная плитка, частично уложен асфальтобетон, произведена частичная замена дорожного и тротуарного бортового камня. На всем протяжении тротуара будет обеспечена доступность для маломобильных групп населения, произведено обустройство тактильных наземных указателей на подходах к пешеходным переходам.

На данном этапе специалисты подрядной организации производят разборку плиточного основания и бортовых камней, подготовку основания под установку бортовых камней, приступили к укладке тротуарной плитки. 

Общая стоимость работ – 21,9 млн руб. Срок окончания выполнения ремонта – 1 сентября 2018 года. Гарантия на работы по контракту составляет четыре года.

Всего в этом году ремонт тротуаров запланирован на 62 объектах общей площадью 120 835, 97 кв. м. Работы полностью завершены на 23 объектах, ведется подготовка к их сдаче.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
8 августа 2018, в 16:37 +1
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульская велогонщица завоевала серебро чемпионата Европы
Тульская велогонщица завоевала серебро чемпионата Европы
Как проходит ремонт улицы Ложевой в Туле
Как проходит ремонт улицы Ложевой в Туле