1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Как деньги тульских пенсионеров «уводят» в негосударственные фонды - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Как деньги тульских пенсионеров «уводят» в негосударственные фонды

Как деньги тульских пенсионеров «уводят» в негосударственные фонды

Представляясь сотрудниками Пенсионного Фонда России, представители частных компаний получают от туляков конфиденциальные сведения.

В регионе участились случаи посещения пенсионеров лицами, представляющимися сотрудниками Пенсионного Фонда России. Такой способ привлечения клиентов выбрали некоторые негосударственные пенсионные фонды (НПФ). В разговоре с жителями представители таких организаций намеренно искажают информацию и вводят жителей в заблуждение.

В отдельных случаях, получив конфиденциальную информацию – номер свидетельства обязательного пенсионного страхования, состояние индивидуального лицевого счёта, сумму пенсионных накоплений, представители НПФ предлагают пенсионерам подписать некие заявления, которые могут служить основанием для перевода пенсионных накоплений в негосударственный пенсионный фонд.

Пенсионный Фонд России предупреждает: сотрудники мобильной клиентской службы выезжают на дом к заявителю только для оказания содействия в подаче какого-либо заявления и только по согласованию с жителями. Во время приёма они предъявляют удостоверение, в котором указана должность сотрудника, имеется печать.

За необходимыми разъяснениями можно обратиться в территориальный орган Пенсионного Фонда России по месту жительства или фактического пребывания. Адреса и контактные телефоны размещены здесь.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

10 апреля 2018, в 21:00 +5

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле стартовал региональный конкурс-фестиваль «Семья года»
В Туле стартовал региональный конкурс-фестиваль «Семья года»
Тульские кикбоксеры завоевали четыре медали на Чемпионате России
Тульские кикбоксеры завоевали четыре медали на Чемпионате России