1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В недостроенном торговом центре «Макси» прячется сова - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В недостроенном торговом центре «Макси» прячется сова
Фото Табрис Янгчен

В недостроенном торговом центре «Макси» прячется сова

Заметившие сову люди предположили, что птица боится вылетать на улицу.

Вечером 20 января в редакцию Myslo обратилась читательница Людмила Губина. Она сообщила, что в недостроенном корпусе (будущий OBI) торгово-развлекательного центра «Макси» уже несколько дней под потолком сидит сова. Людмила просила откликнуться специалистов, способных переманить птицу, чтобы та ненароком не погибла.

Сову в недостроенном помещении заметили строители. Птица долгое время сидела на одном месте и не собиралась улетать. Строители предположили, что сову может пугать постоянное присутствие людей, оттого она улетать и не спешит.

О случае с совой сообщили Арсению Помаскину, зоотехнику Центрального парка им. П. П. Белоусова.  Арсений сразу отправился на указанную стройку.


Арсений Помаскин. Фото Стаса Новикова.

– В этом строящемся помещении высота потолков около 20 метров, – впоследствии рассказал Арсений корреспондентам Myslo. – Под потолками висит огромное количество кабелей, тросов и прочего – на всём этом сова запросто и с комфортом может примоститься и сидеть. Мне показали конкретную комнату (ее площадь 60 на 80 метров), в которой видели птицу.

Однако под высоким потолком в сплетении кабелей разглядеть сову или даже крупного филина нереально. И тем более невозможно поймать здоровую летающую птицу в данных условиях. К тому же совы невероятно вёрткие.

Однако проём на улицу в том помещении затянут парусиной, в парусине – дыры крупного размера, в каждую запросто может пролезть взрослый человек. Так что сова вполне может сквозь эти дыры пробираться, прилетать и улетать обратно.

На всякий случай я оставил охранникам здания номер своего телефона. Ослабевающая сова может переместиться на пол – в этом случае находящиеся на стройке люди позвонят мне, я приеду и заберу птицу.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
21 января 2016, в 15:15 +12
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На «Госуслугах 71» теперь можно проверить налоговые задолженности и узнать свой ИНН
На «Госуслугах 71» теперь можно проверить налоговые задолженности и узнать свой ИНН
Тульский теннисист Андрей Кузнецов продолжает покорять Australian Open
Тульский теннисист Андрей Кузнецов продолжает покорять Australian Open