1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области ожидается очередной снегопад - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области ожидается очередной снегопад
Фото предоставлено отделом пропаганды УГИБДД по ТО.

В Тульской области ожидается очередной снегопад

Региональное УГИБДД просит водителей быть предельно осторожными на дорогах.

Сотрудники УГИБДД по Тульской области предупреждают водителей о необходимости соблюдать предельную осторожность в связи с предстоящим на территории региона снегопадом.

Практически всю последнюю неделю в Туле и области наблюдается резкое ухудшение погодных условий: температура воздуха колеблется от 0 до -20 градусов, а количество выпавшего снега превышает месячную норму осадков. При этом аналогичные погодные условия продержатся в регионе как минимум до конца недели. В связи с этим, УГИБДД по Тульской области настоятельно рекомендует водителям быть аккуратнее на дорогах, не совершать опасных и резких маневров, не превышать скоростной режим, поскольку в условиях скользкой дороги сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а, следовательно, шансы попасть в ДТП значительно возрастают.

Ни в коем случае нельзя осуществлять движение в снегопад, если у вас неисправны стеклоочистители или световые приборы сильно загрязнены.

При эксплуатации автомобиля необходимо использовать только зимние шины, и по возможности вообще сократить передвижение на личном транспорте. Пешеходам в свою очередь рекомендуется быть внимательными и осторожными на проезжей части, а в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 января 2016, в 11:56 +1

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Центральном парке залили большой каток
В Центральном парке залили большой каток
Татьянин день: селфи с зачёткой, билет в экзотариум, праздник на льду
Татьянин день: селфи с зачёткой, билет в экзотариум, праздник на льду