1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Тульский «Арсенал» и его фанаты договорились «сплотиться» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский «Арсенал» и его фанаты договорились «сплотиться»

Тульский «Арсенал» и его фанаты договорились «сплотиться»

26 сентября очередная вечерняя тренировка тульского «Арсенала» закончилась не как обычно.

Дело в том, что с разрешения руководства клуба понаблюдать за тренировочным процессом, а по его окончании пообщаться с игроками и тренерами команды, получили возможность активисты фан-движения тульского «Арсенала», порядка двадцати человек.

После пяти поражений кряду (учитывая кубковую неудачу), у верных поклонников канониров возникли определенные вопросы к тренерам и футболистам любимой команды.

Разговор получился жестким, но в пределах правил. Чувствовалось, что команда готова к диалогу со своими фанатами, но при этом категорически не согласна с выдвинутыми в ее адрес обвинениями «по сдаче игр».

Главный тренер Дмитрий Аленичев дал понять фанатам, что такого в принципе не может быть, а обидные высказывания некоторых болельщиков в адрес команды оказывают только отрицательное воздействие на игроков, бросая тень на репутацию всего клуба. Да, сейчас «Арсенал» находится в функциональной и психологической яме, отсюда и такие невыразительные матчи, приведшие к поражениям. Сказалось и чрезмерное внимание к команде со стороны различных СМИ, в том числе и федеральных.

Все футболисты и тренеры очень сильно переживают происходящее. Это было заметно и по тому, как вступали в разговор Иван Ершов, Александр Кутьин, Евгений Савин, Александр Филимонов, Дмитрий Ананко… Команда усиленно работает на тренировках, и полна решимости преодолеть «черную полосу» неудач. А для этого необходима консолидация сил всех без исключения, и в первую очередь команды и болельщиков. В столь не простой период «Арсеналу» как никогда нужна поддержка со стороны ее двенадцатого игрока!

Один из лидеров фан-движения Михаил Максимов принес извинения команде от лица всех болельщиков за эмоциональные высказывания в ее адрес и заверил, что на ближайшем матче с «Ротором» «Арсенал» получит достойную поддержку. В свою очередь футболисты и тренеры заверили фанатов, что приложат максимум усилий в этом матче, чтобы порадовать их игрой и результатом.

После встречи с фанатами Дмитрий Аленичев ответил на вопросы тульских СМИ.

- Дмитрий Анатольевич, довольны ли Вы встречей с фанатами?

Конечно, доволен. Прекрасно понимаю фанатов. Они хотят знать, что сейчас происходит внутри коллектива. Исходя из того, в каком сейчас психологическом и функциональном состоянии находимся мы, думаю, эта встреча была полезной. Я надеюсь, мы поняли друг друга. В трудные времена мы должны быть вместе.

- Испытывает ли команда финансовые трудности?

- У нас нет финансовых трудностей. Все вовремя выплачивается в полном объеме. Вот только премиальных, по понятным причинам, в последнее время нет. За что их получать? Так что о финансовых трудностях команды информация неверная. В этом вопросе у нас все в норме. «Хромают» у нас только результаты.

- Как проходит подготовка к матчу с «Ротором»?

- После игры в Белгороде посчитал, что ребятам нужно дать три дня отдохнуть. Переосмыслить происходящее. 26 сентября начали целенаправленную подготовку к матчу с «Ротором», который будет очень тяжелым. Волгоградцы тоже в последнем матче уступили, у них тоже не самое лучшее положение, которое они будут стремиться исправить. Надеемся, при поддержке наших болельщиков нам удастся показать в первую очередь высочайшую самоотдачу в игре. Если раньше я просил ребят показать качественный футбол, то сейчас, в таких тяжелых условиях, как например те в которых проходила предыдущая домашняя игра с «Лучом-Энергией» из Владивостока, я настраиваю команду продемонстрировать бойцовские качества. Поверьте, они у футболистов «Арсенала» есть.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 сентября 2013, в 12:09 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Набережную Воронки благоустроят
Набережную Воронки благоустроят
Туляки смогут смотреть 157 цифровых каналов без приставки-декодера
Туляки смогут смотреть 157 цифровых каналов без приставки-декодера