4. Текстовая трансляция матча «Ростов» - «Арсенал» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» победил в последней игре года против «Ростова» - 0:1!
Стоп-кадр трансляции матча «Ростов» - «Арсенал» 8 декабря

8 декабря в рамках 17-ого тура СОГАЗ Чемпионата России по футболу «Арсенал» сыграл на выезде в Ростове-на-Дону.

90+5' Финальный свисток! «Арсенал» с минимальным отрывом побеждает в последней игре года - 0:1! К Новому году канониры сделали долгожданный подарок своим болельщикам - 15 строчка в турнирной таблице!

Сегодняшняя победа - результат взвешенного решения Дмитрия Аленичева, который проанализировал последние неудачные домашние игры «Арсенала» и дал команде правильные установки. «Арсеналу» очень важно было почувствовать себя не самыми последними в чемпионате и наши футболисты с третьей попытки смогли уйти с 16-ой строчки.

Стоит отметить блестящую игру Сергея Маслова, который прекрасно провёл морозную часть чемпионата, несколько раз выручил Александр Филимонов, ну и гол-шедевр Младена Кашчелана сделал его автором столь нужной победы. Отличная игра в обороне дополнила картину, и теперь канониры имеют полное право хорошо отдохнуть до кипрского сбора.

А лучшим игроком сегодняшнего матча стал автор единственного гола Младен Кашчелан.

94+5' Удаление у «Арсенала»! Владислав Рыжков уходит с поля под занавес встречи.

90+2' Еще одна замена у канониров: вместо Сергея Кузнецова вышел Александр Макаренко.

90+1' Арбитр добавляет четыре минуты к основному времени.

90' Под занавес матча замена в составе «Арсенала»: Сергея Маслова на поле сменил Алексей Базанов.

86' Сергей Сухарев получил незначительное повреждение, медики оказывают ему помощь.

86' С трибуны болельщиков «Ростова» на поле полетели снежки. Одна ледышка попала в голову Лукаша Тесака. Да, тяжелой и травмоопасной для словацкого защитника оказалась последняя календарная игра.

83' Последняя замена в составе хозяев: Максима Бордачева сменил Мусса Думбия.

79' Дмитрий Торбинский закинул мяч в штрафную «Арсенала» — никого из партнёров не оказалось в нужное время в нужном месте.

75' Лукаш Тесак получил небольшое повреждение, снова заминка в матче.

71' Виталий Дьяков получил по лицу в игровом эпизоде, очередная пауза в игре, связанная с оказанием медицинской помощи.

65' Как сказал бы сейчас тренер «Зенита» или столичного ЦСКА - неплохо бы в такой ситуации забить второй мяч для спокойствия.

62' Тем временем официальный твиттер «Арсенала» сообщил, что Лукаш Тесак получил все же травму в сегодняшнем матче. Словацкий защитник повредил голеностоп, но замена пока не требуется.

59' Отличный момент у Маслова! Сергей грудью перебросил мяч через соперника и едва не забил красивейший гол, но Стипе Плетикоса спасает ворота своей команды.

55' Замена в составе «Ростова»: вместо Азима Фатуллаева на поле вышел Неманья Николич.

53' Предупреждение: футболист «Ростова» Виталий Дьяков получает желтую карточку и пропустит матч против «Локомотива» 7 марта.

50' Евгений Осипов произвёл хлёсткий удар со стандарта метров с тридцати, но мяч пролетел намного выше перекладины.

48' Интересное замечание. Комментируя сегодняшний матч, комментатор «НТВ-Плюс» Павел Занозин отметил, за что именно на 32 минуте получил предупреждение Реджинальд Горо. По словам Занозина, полузащитник справил малую нужду на поле. Этот эпизод не попал в трансляцию.

47' Желтая карточка: предупреждение у Жасинту Баштуша.

46' В перерыве в составе «Ростова» произошла замена: Максима Григорьева на поле сменил Ника Чхапелия.

46' Начался второй тайм.

45+1' Свисток! Команды уходят в раздевалку. После первого тайма «Арсенал» лидирует с минимальным отрывом - 0:1.

«Арсенал» радует: хорошо начали, показывают отличную комбинационную игру. Дмитрий Аленичев явно угадал с реактивным Масловым, Александр Филимонов своими сейвами доказывает, что ранова-то его списали. Ну и шикарный выстрел Младена Кашчелана зажёг не только «единичку» в графе «Забитые мячи в тульской команде», но и на табло пока приятные цифры - 0:1.

Во втором тайме будет сложно. Как сказал в перерыве Лукаш Тесак: «Мы не умеем играть на удержание». А значит ждём нужной всей Туле победы.

44' Очень самоотверженно сыграл Лукаш Тесак при опасном простреле Торбинского. Дмитрий Полоз уже видел мяч в воротах.

42' Сейчас задача №1 - уйти на перерыв с хорошими эмоциями. А эти эмоции мы можем получить от уверенных действий наших защитников. И конечно Александра Филимонова, который уже дважды спас «Арсенал».

40' Жёлтая карточка: предупреждение получил Сергей Сухарев, попытавшийся остановить соперника вразрез правилам. С тактической точки зрения - правильный фол: Калачёв убегал в перспективную атаку.

36' Едва не сравняли счёт хозяева поля! Александр Филимонов в прыжке забирает опасный мяч, в очередной раз спасая свою команду!

34' ГООООООЛ! Постоянные атаки и попытки пробиться к воротам хозяев принесли долгожданный гол! Младен Кашчелан распечатывает ворота «Ростова»! 0:1!

Этим выстрелом Младен доказал всем скептикам, что не только в отборе он хорош. А перед тульскими болельщиками черногорский полузащитник этим ударом извинился за неудачную концовку первого тайма в игре против «Урала».

32' Жёлтая карточка: предупреждение получил защитник «Ростова» Реджинальд Горо.

32' Стипе Плетикоса удачно сыграл на выходе, опередив ускорявшегося Сергея Маслова.

30' Тесак получил небольшое повреждение. Кажется, ему требуется медицинская помощь.

30' На исходе получаса игры вырисовывается будущий сценарий: команды очень осторожно идут вперёд, прежде всего думая о собственных воротах. Канониры в такой игре выглядят мобильнее, но нужно нашим футболистам быть аккуратнее и не увлекаться затяжными атаками. Ростовчане любят и умеют играть на встречных курсах...

26' Полузащитник Тимофей Калачёв исполнил подачу от угла поля — Александр Филимонов успешно сыграл на выходе.

22' Лукаш Тесак с углового выдал сильную подачу к дальней штанге, но никто из партнёров не сумел дотянуться до мяча.

20' Хозяева уже начинают помышлять об атаке. У ростовчан есть сегодня весомый плюс - болельщики. Хотя все мы прекрасно знаем в каком городе живут лучшие болельщики...

18' Первое предупреждение сегодняшней встречи: судья записывает на жёлтой карточке имя Владислава Рыжкова.

17' Лукаш Тесак исполнил подачу со штрафного с правого фланга, но защитники хозяев четко сыграли у своих ворот, вынеся мяч за пределы штрафной.

16' Временами слышно тульских болельщиков. По словам комментатора, игры тульские болельщики вывесилм баннер: «Достойны быть выше». Что ж... Сегодня тульские футболисты могут стать выше как минимум на строчку.

13' Первые атаки канониров показывают? почему сегодня Аленичев отдал предпочтение Маслову. Сергей очень рьяно цепляется за дальние забросы. Но нанести первый удар в створ ворот соперника ему помешал защитник «Ростова» Баштуш.

8' На первых минутах матча «Арсенал» смотрится куда интереснее хозяев, но Стипе Плетикосу побеспокоить никак не получается, Александр Филимонов тоже пока скучает. На попытки канониров прорваться в чужую штрафную «Ростов» ответил только подачей с углового.

5' Владислав Рыжков заполучил мяч на правом краю, попытался выполнить подачу в штрафную «Ростова», но неудачно.

3' В стартовый состав вернулись отбывшие дисквалификацию Кашчелан и Лях. Аленичев решил сыграть в одного ярко выдвинутого форварда, которым стал не Александр Кутьин, а Сергей Маслов.

1' Над стадионом «Олимп-2» в Ростове-на-Дону звучит стартовый свисток. Последняя игра «Арсенала» в 2014 году началась!

Стартовые составы

«Арсенал»: Филимонов, Ершов, Осипов, Сухарев, Тесак, Кашчелан, Лях, Зотов, Кузнецов, Рыжков, Маслов.

«Ростов»: Плетикоса, Горо, Дьяков, Баштуш, Бордачёв, Гацкан, Фатуллаев, Торбинский, Калачёв, Григорьев, Полоз.

0' Сегодняшний матч станет последним для канониров в этом году. Подопечным Дмитрия Аленичева в очередной раз предоставляется отличный шанс уйти с последней строчки в турнирной таблице.

На данный момент соперники канониров располагаются на данный момент на 15-м месте и имеют в своём активе на три очка больше.

8 декабря 2014, в 21:02 +4