4. Текстовая трансляция матча «Арсенал» - «Мордовия» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» с минимальным счетом уступил в матче с «Мордовией»: 0:1
Фото из архива Myslo

19 сентября на Центральном стадионе «Арсенал» прошел матч 8 тура СОГАЗ чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-лиги.

Лучшим игроком матча назвали нападающего саранской «Мордовии» Руслама Мухаметшина, автора единственного гола сегодняшней встречи.

93' Итоговая статистика матча:

93' Над Центральным стадионом Тулы звучит финальный свисток. И хотя на протяжении всего матча «Арсенал» уверенно вел игру, исход решил один единственный гол в ворота Александра Филимонова. «Мордовия» переместилась на восьмую строчку турнирной таблицы, которую по-прежнему замыкает «Арсенал». Итоговый счет матча: 0:1 в пользу гостей.

90' Судья добавил еще три минуты к матчу.

88' Желтая карточка вновь в адрес гостей, на этот раз предупреждение получил Соуза Кампос Данило.

87' Мяч попал в руку Дональду в собственной штрафной, игроки «Арсенала» попытались указать арбитру на это обстоятельство, однако судья и глазом не повёл.

82' Филимонов со своей половины поля разыграл стандарт, послав мяч вперёд сильным ударом, но партнёры его начинания не поддержали.

77' Тесак мощно бьет с острого угла, но мяч пролетает мимо толпы в штрафной и дальней штанги!

76' Замена у канониров: Владислава Рыжкова на поле сменил Алексей Базанов.

76' Очередную желтую карточку судья показывает футболистам «Мордовии»: предупреждение получил Ломич, сорвав атаку «Арсенала» фолом на Малояне.

74' Рыжков неплохо набрасывал мяч на линию вратарской, на выходе кулаками сыграл Антон Коченков.

68' ГОЛ! «Мордовия» открывает счет: 0:1.

66' Первая попытка Сергея Кузнецова распечатать ворота соперников в этом матче. Одним касанием он обработал передачу, а вторым пробил по воротам! Рядом со штангой!

64' Тесак подключился к атаке слева, прострелил на линию вратарской Маслову, который выиграл борьбу и пробил — Коченков чудом спас свои ворота!

63' После неудачного падения Васильев лежит на поле и держится за колено. Кажется, обошлось.

62' В атаке хозяева, стадион ревёт, сегодня примерно 10 000 человек на трибунах, они очень хотят увидеть голы от своего клуба в этой игре.

58' Малоян выходит один на один с вратарем, но защитники саранчан сбивают его с ног!

55' Очередное предупреждение футболистам «Мордовии». На этот раз на желтой карточке судья написал имя Руслана Нахушева.

51' Опасный удар по воротам саранчан! Канониры отобрали мяч у соперника прямо перед чужой штрафной, Тесак пасовал на Артура Малояна, который бил низом в левый от себя угол — в сантиметрах от штанги!

48' Желтая карточка: Дамьен Ле Таллек сфолил на Малояне, сорвав потенциально опасную атаку.

46' Начался второй тайм! Замена в составе «Арсенала»: Кутьина и Лозенкова на поле сменили Ершов и Кузнецов.

45' А вот и статистика первого тайма:

45' Подошел к концу первый тайм. «Арсенал» в концовке придавил «Мордовию» к своим воротам, однако реализовать свои моменты не смог. Гости также могли открывать счёт, на последнем рубеже отличную игру демонстрировал Филимонов. Перерыв. Счет на табло равный: 0:0.

42' Третий угловой канониров исполнил Лукаш Тесак, передав мяч Кутьину, который точно ударил в ворота гостей, но футболист саранчан удачно поставил ногу на линии ворот.

38' «Арсенал» в очередной раз получил право на штрафной, Рыжков его исполнил, но угодил в стенку, которая очень вовремя подпрыгнула перед ударом.

36' Сергей Маслов боролся с Васиным в чужой штрафной площади, пытался его переиграть, но в итоге именно от форварда «Арсенала» мяч укатился за лицевую.

32' Тем временем статистика владения мячом на стороне канониров: 57% «Арсенал» - 43% «Мордовия».

30' Кутьин буквально просочился через скопление игроков «Мордовии», удалось пнуть мяч в сторону ворот, защитник заблокировал, однако со второй попытки удалось пробить, Коченков выбил на угловой.

28' «Мордовия» старается активно прессинговать соперника уже на чужой половине поля. Но выбираются из-под него туляки, Лях из-за штрафной пробил — в паре метров от штанги.

26' А статистика ударов уже 6-5 в пользу «Арсенала», весьма насыщена игра интересными событиями.

22' Навес с правого фланга в штрафную площадь «Арсенала», Филимонов уверенно забирает мяч в руки.

21' Зотов мощно бьет с дуги штрафной, но мяч пролетает выше ворот!

20' Очень хитро разыграли канониры очередной стандарт: на удар набегал Кутьин, защитники поверили, однако Александр пропустил мяч на Зотова! Владислав бил уже наверняка, но не попал в створ из убойной позиции!

19' Судья показывает первую желтую карточку матча: предупреждение получил Олег Власов.

19' «Арсенал» все ближе подбирается к воротам гостей:

15' Очередная попытка Лукаша Тесака распечатать ворота соперников: после мощного удара защитника мяч пролетает над воротами.

12' Нарушение на Маслове. Арсенал заработал штрафной, но забить гол не удалось.

11' Тесак попытался пробить, но мяч точно попал в руки вратарю «Мордовии».

8' Канониры рвутся в атаку, но защита гостей не дает даже шанса на удар.

4' Удар в ворота «Арсенала»! Мяч попал в штангу!

2' Прошла лишь минута после стартового свистка, а судья уже назначил штрафной в ворота канониров. Борьба в воздухе и мяч улетает далеко от ворот хозяев.

1' Звучит стартовый свисток! Матч начался!

0' Красочный буклет на матч «Арсенала» с «Мордовией»:

0' Форма канониров на сегодняшний матч:

0' Стартовый состав «Арсенала»:

0' Сегодня на домашнем стадионе тульский «Арсенал» принимает чемпиона ФНЛ прошлого сезона - саранскую «Мордовию». В активе саранцев 8 очков и 10 место в турнирной таблице. Что же касается канониров, то тульская команда занимает сейчас последнее место в таблице, заработав в этом сезоне лишь одно очко.

В чемпионатах СССР и России команды Тулы и Саранска провели между собой 18 матчей. Ровно в половине из них туляки выходили победителями. Еще в пяти встречах были зафиксированы ничейные результаты. В четырех поединках победы праздновали футболисты из Мордовии. Разность мячей 25:15 в пользу нашей команды. В прошлом сезоне «Арсенал» сумел отобрать у «Мордовии» четыре очка (0:0 – дома, 1:0 на выезде). Именно в гостевом матче, закончившемся победой подопечных Дмитрия Аленичева, канониры обеспечили себе выход в Премьер-лигу.

19 сентября 2014, в 20:00 +1