1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Саранская «Мордовия» - очередной соперник тульского «Арсенала» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Саранская «Мордовия» – очередной соперник тульского «Арсенала»
Фото из архива Myslo.

Саранская «Мордовия» – очередной соперник тульского «Арсенала»

19 сентября на Центральном стадионе «Арсенал» состоится матч 8 тура СОГАЗ чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-лиги.

Тульский «Арсенал» на своём поле будет принимать «Мордовию» из Саранска. В прошлом году именно клуб из столицы Мордовии стал победителем в первенстве ФНЛ, вернувшись после годичного перерыва в высшее футбольное общество страны.

Футбольный клуб «Мордовия» основан в 1961 году. За время своего существования носил названия: «Строитель» (1961), «Спартак» (1961-1971), «Электросвет» (1972), «Светотехника» (1980 – 2003), «Лисма-Мордовия» (2003 – 2004), «Мордовия» с 2005 года по настоящее время. Наивысшим достижением команды является 15 место в Премьер-лиге в сезоне 2012/2013 годов.

В чемпионатах СССР и России команды Тулы и Саранска провели между собой 18 матчей. Ровно в половине из них туляки выходили победителями. Еще в пяти встречах были зафиксированы ничейные результаты. В четырех поединках победы праздновали футболисты из Мордовии. Разность мячей 25:15 в пользу нашей команды. В прошлом сезоне «Арсенал» сумел отобрать у «Мордовии» четыре очка (0:0 – дома, 1:0 на выезде). Именно в гостевом матче, закончившемся победой подопечных Дмитрия Аленичева, канониры обеспечили себе выход в Премьер-лигу.

В новом сезоне команды по-разному стартовали в чемпионате.

И если «Арсенал» пока не познал радости побед, то «Мордовия», которую в этом сезоне возглавил заслуженный тренер РСФСР Юрий Сёмин, уже имеет на своём счету два выигрыша.

В первом туре «Мордовия» в гостях обыграла «Урал» - 3:2, а в 6 туре дома столичное «Торпедо» - 1:0. Перед игрой с «Арсеналом» в активе команды Семина 8 очков и 10 место в турнирной таблице. Матч «Арсенал» - «Мордовия», обслуживать который будет судейская бригада во главе с Кириллом Левниковым (Санкт-Петербург), начнётся в 20.00 и будет транслироваться в прямом эфире канала «Наш футбол».

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 сентября 2014, в 10:22 +1
Другие статьи по темам
Событие

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Матч тульского «Арсенала-2» и ФК «Рязань» пройдёт 21 сентября
Матч тульского «Арсенала-2» и ФК «Рязань» пройдёт 21 сентября
Совет безопасности обсудит отключение России от глобального интернета
Совет безопасности обсудит отключение России от глобального интернета