1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Дмитрий Аленичев никуда из «Арсенала» не уходит - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Дмитрий Аленичев никуда из «Арсенала» не уходит

Дмитрий Аленичев никуда из «Арсенала» не уходит

Слухи о том, что главный тренер «Арсенала» может покинуть команду, изрядно поднадоели наставнику «красно-желтых» Дмитрию Аленичеву.

Как рассказал пресс-аташе ПФК «Арсенал» Евгений Овсянников, канониры в штатном режиме готовятся к этому ответственному матчу.

Слухи о том, что главный тренер «Арсенала» может покинуть команду, изрядно поднадоели наставнику «красно-желтых» Дмитрию Аленичеву. Причем куда только «не сватают» рулевого тульского клуба. Уволили главного тренера «Спартака» Валерия Карпина - значит, непременно его место должен занять Дмитрий Аленичев. Возглавил «Зенит» из Санкт-Петербурга Андре Виллаш-Боаша, с которым футбольные пути-дорожки Аленичева пересекались в «Порту» - так сразу Дмитрия Анатольевича отправили в помощники к португальскому специалисту.

Непонятно только, откуда берутся такие слухи. Аленичев пообещал довести дело до логического завершения, чем он сейчас и занимается.

Впереди у «Арсенала» непростая борьба за путевку в премьер-лигу. То, что канонирам по силам выполнить поставленную перед ними задачу, команда продемонстрировала в Екатеринбурге с одним из прямых конкурентов в борьбе за высокие места ФК «Уфа». Но расслабляться не стоит. 23 марта в Казани состоится матч 28 тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ между нижнекамским «Нефтехимиком» и тульским «Арсеналом».

Соперник поставил перед собой цель уйти из опасной зоны и сохранить прописку в ФНЛ. И, судя по двум проведенным матчам весенней части первенства России, клубу из Татарстана вполне по силам выполнить эту задачу. Так что игра в Казани (стадион в Нижнекамске пока не готов принять матчи первенства страны) будет очень не простой. Радует тот факт, что постепенно все футболисты «Арсенала» возвращаются в строй после травм. Так, по индивидуальной программе уже тренируется полузащитник Андрей Лях. В матче с «Нефтехимиком» сможет выйти на поле и пропускавший встречу с «Уфой» из-за дисквалификации Младен Кашчелан.

Матч «Нефтехимик» - «Арсенал» начнется в 14.00 в воскресенье, 23 марта. Прямую трансляцию игры можно будет наблюдать на сайте sportbox.ru.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 марта 2014, в 12:29 +3
Другие статьи по темам
Событие
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Гаишники нашли идеальный детский сад города
Гаишники нашли идеальный детский сад города
Футболисты из ТГПУ сыграют на зональном первенстве
Футболисты из ТГПУ сыграют на зональном первенстве