1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Футболисты из ТГПУ сыграют на зональном первенстве - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Футболисты из ТГПУ сыграют на зональном первенстве

Футболисты из ТГПУ сыграют на зональном первенстве

19 марта в УСК «Новое поколение» завершился областной этап Всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы».

В соревнованиях, проводимых под эгидой Тульской областной федерации футбола изначально выступали восемь команд юношей и две команды девушек, а в финале встречались извечные соперники ТулГУ и ТГПУ.

В матче за третье место студенты ИЗУ ВПА в результативном матче сумели одолеть команду ИЭУ – 10:6 и завоевать бронзовые медали областного турнира Всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы».

В единственном матче среди девушек студентки ТулГУ с минимальным счетом – 1:0 вырвали победу у ТГПУ.

Ну, а финал среди юношей получился драматичным. Поначалу команда ТулГУ захватило лидерство, и к перерыву выигрывала с солидным счетом – 4:0. К чести ребят из ТГПУ, во второй половине матча они проявили настоящий бойцовский характер и сумели вырвать ничью в основное время матча – 4:4. Для определения победителя пришлось прибегнуть к серии пенальти, в которой удача оказалась на стороне будущих педагогов – 4:3.

Таким образом, ТГПУ стал не только победителем областного этапа по мини-футболу среди команд высших учебных заведений, но и получил право представлять наш регион на зональных соревнованиях, которые начнутся 4 апреля в Смоленске.

Добавьте Myslo.ru в список ваших источников Google.news
20 марта 2014, в 12:21 +1

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Дмитрий Аленичев никуда из «Арсенала» не уходит
Дмитрий Аленичев никуда из «Арсенала» не уходит
В Тульской области легковушка протаранила грузовик
В Тульской области легковушка протаранила грузовик