1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Баскетболистки "Кобры" дебютировали на родном паркете - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 15 - MySlo.ru
  5. Баскетболистки "Кобры" дебютировали на родном паркете - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 15 - MySlo.ru
  6. Баскетболистки "Кобры" дебютировали на родном паркете - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 15 - MySlo.ru
Баскетболистки "Кобры" дебютировали на родном паркете
На фото: Кристина Лаврищева (с мячом) против Екатерины Ковалёвой.

Баскетболистки "Кобры" дебютировали на родном паркете

15-16 ноября в спорткомплексе "Игровые виды спорта" свои первые игры в Туле провела наша женская баскетбольная команда.

Около 80 зрителей в минувшую субботу собрались в спорткомплексе на улице Демьянова, чтобы увидеть первую домашнюю игру нашей женской баскетбольной команды в сезоне 2014/2015 в первенстве Первой лиги по Центральному федеральному округу. Подопечные Ольги Житниковой и Алексея Петрухина уже смогли на тот момент порадовать своих поклонников первой победой, добытой в матчах стартового тура в Белгороде.


На фото: наши девчонки настраиваются на игру.

На этот раз соперницами тулячек стали гостьи из Смоленска, которые успели обменяться победами с командой из Брянска. Особое внимание в стане нашей "Кобры" (официальное название БК "Тула-КСБ-ИВС") было приковано к капитану Кристине Лаврищевой, быстрой Евгении Заритовской и мобильной Алёне Черновой. Именно это трио отлично показало себя в играх с белгородским "Технологом".


На фото: Кристина Лаврищева.

Именно Лаврищева и Заритовская в первом периоде принялись наращивать преимущество тулячек и в субботней встрече, что выразилось в цифрах - 19:10. Первые минуты периода второго, несмотря на активность разыгрывающей гостей Екатерины Ковалёвой, стали бенефисом Кристины Лаврищевой. 4-ый номер нашей команды отметилась тремя дальними попаданиями в течении двух минут - 34:14. Однако смолянки к большому перерыву немного пришли в себя и вернулись в игру в третьем периоде.


На фото: Алёна Чернова (с мячом) уходит от Анны Лозицкой (№15).

Усилиями высоких Анны Лозицкой и Дарьи Рожковой, доминировавших на обоих щитах, разница в счёте стала быстро сокращаться и достигла отметки "+4" (40:36). Этот момент встречи и стал самым тяжёлым для тульской команды - предстояло собраться и набрать силы на новый рывок. К тому же головной боли нашему тренерскому штабу добавило четвёртое персональное замечание Алёны Черновой.


На фото: против Кристины Лаврищевой (с мячом)
и Екатерина Ковалёва (№19).

И всё-таки смогли и перетерпели!

Лаврищева набирает своё 24-е очко в игре, Заритовская - 11-е, но приятной неожиданностью для зрителей стал ударный отрезок Дарьи Крючковой, которая своими попаданиями в концовке третьего периода возвращает преимущество своей команде на отметку "+13" - 58:45.


На фото: на счету Ольги Кузнецовой (№7) 10 очков в первой игре.

Тренер СДЮСШОР Смоленска Виталий Пушенков предпринимает последнюю попытку изменить ход игры и в заключительной четверти даёт полный карт-бланш Екатерине Ковалёвой, но разыгрывающий игрок гостей мажет раз за разом. Как итог - последние 6-7 минут наставники обеих команд дали возможность проявить себя игрокам скамейки.


На фото: С мячом Евгения Заритовская (№10).

Ничего не предвещало четвёртому периоду, в котором имя победителя было уже известно, стать уникальным. Но произошёл любопытный случай, редко встречающийся на баскетбольном паркете.

Наши соперницы не смогли в заключительные 10 минут поразить корзину "Кобры" броском с игры.

Два результативных штрафных попадания Анжелы Воробьёвой стали единственными для Смоленска. Тула ответила тоже невпечатлительными 8 очками. Финальная сирена зафиксировала победу БК "Тула-КСБ-ИВС" - 66:47. Самыми результативными у нас стали Кристина Лаврищева (27 очков) и Евгения Заритовская (13).


На фото: в атаке Виктория Серёгина (№27).

Уже на следующий день команды встретились в повторной игре. Надежды тульских зрителей вновь были обращены к Лаврищевой и Заритовской в отсутствии приболевшей Дарьи Крючковой и травмированной Алёны Черновой. Но отличная работа над ошибками, проделанная баскетболистками Смоленска, не позволила нашим девчонкам рассчитывать на второй успех. Теперь победа осталась за гостями - 64:50.  

Ольга Житникова, тренер: "Первую игру провели на хорошем уровне, но для полного успеха не хватило психологического настроя. Наверное, не до конца восстановились перед повторной встречей. Также сказалось отсутствие Крючковой и травма Черновой."

Следующие игры СК "Тула-КСБ-ИВС" проведут 6 и 7 декабря в Брянске, где сыграют с местным клубом "Партизан-БГУ".  

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 ноября 2014, в 11:04 +1

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

«Дом.ru Бизнес» предлагает долгосрочное сотрудничество на специальных условиях
«Дом.ru Бизнес» предлагает долгосрочное сотрудничество на специальных условиях
Бесплатный семинар в Туле научит предпринимателей строить бизнес в интернете
Бесплатный семинар в Туле научит предпринимателей строить бизнес в интернете